Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские военные выбили боевиков из Чернухино – ИС

Украинские военные выбили боевиков из Чернухино – ИС

Категория: Украина
Украинские военные выбили боевиков из Чернухино – ИСНа своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Верховной Рады Украины от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что на протяжении прошедших выходных, 7 и 8 февраля текущего года, подразделения Вооруженных сил Украины, совместно с батальоном имени Исы Мунаева, выбили противника с Чернухино Луганской области, вблизи Дебальцево, что на Донетчине.

Силовики обрушили оборону противника в районе Миус – Новогригорьевка.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами военного эксперта, таким образом была обрушена оборона противника в районе Миус – Новогригорьевка, что в Перевальском районе Луганской области и Артемовском районе Донецкой области соответственно.

На протяжении прошедших выходных реактивные установки сил антитеррористической операции нанесли огневой удар по сосредотачивающейся севернее Новоазовска бронетехнике пророссийских террористов.

В это же время координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук добавил, что группа украинских танков севернее Углегорска нанесла огневой удар по передовому подразделению противника.

Кроме того, народный депутат Украины сообщил, что тактическая группа пророссийских террористов, расположенная в Макеевке, осуществила «скрытый марш» к передовой, а именно на северо-восток Енакиево.

Сообщим, что координатор «Информационного сопротивления» отмечает, что переброска происходила небольшими группами, которые прибывали в район сосредоточения в темное время суток.

Примечательно также, что в общем количестве к юго-западному фасу Дебальцевского плацдарма переброшено порядка 350 террористов. Помимо этого, были зафиксированы 2 минометные батареи (12 минометов), тридцать единиц бронированной техники, 15 единиц автомобильной техники, а также 6 танков из состава указанной группы боевиков.

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, сообщало, что в микрорайоне «Текстильщик» в Донецке артиллерия Вооруженных сил Украины уничтожила скопления российских установок «Град» и грузовиков с боекомплектами к ним.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.