Регистрация    Войти
Авторизация
» » Получив подкрепление, силы АТО взяли Мариуполь под полный контроль, - «Азов»

Получив подкрепление, силы АТО взяли Мариуполь под полный контроль, - «Азов»

Категория: Украина
Получив подкрепление, силы АТО взяли Мариуполь под полный контроль, - «Азов»Пресс-секретарь полка «Азов» Андрей Дяченко на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что обстановка в районе Мариуполя стабилизировалась, а силы антитеррористической операции взяли город под полный контроль, о чем передает информагентство «Интерфакс».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Дяченко, «последний обстрел Мариуполя был зафиксирован в 17 часов 03 минуты 24 января 2015 года. Насколько известно, это был удар по блокпосту №14. В результате атаки жертв и ранений с нашей стороны нет. Андрей Билецкий, руководитель полка, находится на своем месте».

В это же время пресс-секретарь полка «Азов» подчеркнул: «Во второй половине субботы, 24 января текущего года, в Мариуполь пришло подкрепление силам АТО. Ситуация находится под полным контролем украинских военнослужащих».

В это же время в полку отметили, что все сообщения средств массовой информации о том, что пророссийские террористы уже находятся в северо-восточных окрестностях Мариуполя, являются «не то, чтобы ложью, но абсолютным фейком».

Наступление на Мариуполь.


Напомним, вечером 23 января текущего года издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на координатора батальона патрульной службы милиции специального назначения «Киев-1» Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве Евгения Дейдея, сообщало, что российско-террористические войска начали наступление на Мариуполь с применением тяжелой бронетехники, в частности танков.

На следующий день, 24 января 2015-го координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук сообщил: «После проведения перегруппировки своих сил, которые действуют на приморском направлении, командование подразделений российско-террористических сил в очередной раз попыталось перейти к наступательным действиям севернее Мариуполя, концентрируя свои усилия в районе населенных пунктов Чермалык – Павлополь – Сартана». При этом Тымчук отмечал: «Ударная тактическая группировка противника, действующая в этом районе, координирует свои усилия через единый пункт управления с тактической группой, которая оперирует непосредственно на мариупольском направлении. Данный пункт управления находится в районе Новоазовска».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.