Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перейдя в атаку, полк «Азов» выгнал террористов с Широкино

Перейдя в атаку, полк «Азов» выгнал террористов с Широкино

Категория: Украина
Перейдя в атаку, полк «Азов» выгнал террористов с Широкино Сегодня утром представители сил антитеррористической операции начали наступать в направлении Новоазовска (Донецкая область) и взяли под контроль населенный пункт Широкино. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом предоставили в полку Национальной гвардии Украины «Азов».

«Ранним утром полк «Азов» начал проведение активной операции в сторону Новоазовска. По информации на 8:00 украинские военные взяли под контроль населенный пункт Широкино. Интенсивность проведения огня была высокой. С обеих сторон было применено оружие разного калибра. Со стороны врага была применена бронетехника. Российская авиация три раза перелетала границу, однако удар по украинским силам не наносила. «Азов» активизирует свои наступательные действия в направлении Саханкм», - идет речь в сообщении.

Как уже сообщалось, на своей странице в соцсети Facebook народный депутат Верховной Рады Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук написал, что на восток от Дебальцево огневой удар украинских реактивных систем залпового огня «Град» накрыл роту из так называемой террористической бригады «Призрак», которой командует А. Мозговой. Также Тымчук заявил, что как раз эта российско-террористическая рота совершала марш в район позиций силовиков Вооруженных сил Украины.

В Дебальцево ВСУ попали в оперативный «мешок».


Военный эксперт Юрий Бутусов проинформировал, что украинские военнослужащие, осуществляющие боевые задачи вблизи населенного пункта Дебальцево, попали в оперативный «мешок».

«Противнику удалось накопить крупные силы в районе Углегорск-Калиновка, рано утром заняв село Логвиново, которое находится непосредственно на трассе М-103. С этого момента группировка украинских войск в Дебальцево оказалась в оперативном «мешке», - сообщил Бутусов на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам эксперта, очевидно, что Дебальцевский плацдарм разрезан почти напополам, а противник планирует отрезать и те пути сообщения, которые все еще находятся под контролем ВСУ.

«Несмотря на тот факт, что ведутся активные мирные переговоры, российские отряды не планируют останавливаться и продолжают расширять зоны прорыва и насыщать ее войсками, которые были переброшены с других участков фронта», - подчеркнул он.
Теги: Азов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.