Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Раде между Парасюком и Литвиным произошла потасовка – подробности

В Раде между Парасюком и Литвиным произошла потасовка – подробности

Категория: Украина
В Раде между Парасюком и Литвиным произошла потасовка – подробности Сегодня в стенах Верховной Рады произошла конфликтная ситуация между внефракционными народными депутатами Владимиром Парасюком и Владимиром Литвиным. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на ТСН.

Выступая на трибуне Верховной Рады, Владимир Литвин начал обвинять власти Украины в урезании социальных выплат и в том, что при этом они прикрываются войной. Кроме этого, Литвин заявил, что народным избранникам необходимо поставить определенные вопросы относительно места Украины в мире, ее безопасности и статуса.

Когда была совершена попытка остановить выступление Литвина, он заявил: «Как правило, начинает первым кричать тот, кто не знает, что сказать, и он пытается переложить ответственность на других людей». После этого к бывшему спикеру Верховной Рады подбежал Владимир Парасюк и начал толкать его. Народный депутат от фракции «Батькивщина» Сергей Власенко разнял политиков.

В скором времени парламентарии разошлись на свои рабочие места, но при этом они продолжили ругаться.



Как известно, первая драка в Верховной Раде последнего созыва произошла в декабре после того, как состоялось голосование за состав парламентских комитетов.

Конфликт начался после того, как спикер Владимир Гройсман, сообщая о начале голосования за состав парламентских комитетов, не озвучил предложения об исключении из руководящих должностей в комитетах голосовавших 16 января.

В ответ на это народные депутаты Владимир Парасюк и Борислав Береза начали протестовать.

Парасюк подошел к депутатам «Блока Петра Порошенко», давшим наибольшее количество голосов за постановление, и начал кричать им, что их в Раду «привел Майдан». Возник спор, впоследствии переросший в небольшую драку.

Потасовка в Раде между Шуфричем и Ляшко.


25 декабря 2014 года в Верховной Раде Украины после словесной перепалки между руководителем Радикальной партии Украины Олегом Ляшко и народным депутатом Украины от Оппозиционного блока Нестором Шуфричем произошла потасовка.

В частности, Олег Ляшко заявил: «Нестор Шуфрич, занимая тогда должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, в присутствии нескольких человек, как он сам подтвердил, хотел дать мне взятку в сумме трех миллионов долларов США. Такая взятка предлагалась для того, чтобы я пошел по Прилуцкому округу против Рудьковского, с которым он имеет бизнес-конфликт».

Услышав это, Шуфрич, в свою очередь, заявил, что подобные предложения поступали не от него, а именно от лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.