Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кличко прокомментировал удар кулаком в лицо О. Ляшко

Кличко прокомментировал удар кулаком в лицо О. Ляшко

Категория: Украина
Кличко прокомментировал удар кулаком в лицо О. ЛяшкоГородской голова Киева Виталий Кличко дал свой комментарий по поводу нанесенного внефракционным народным депутатом Александром Шевченко удара в лицо Олега Ляшко и отметил, что «сила слова намного важнее физической силы», о чем сообщает TBi.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», мэр украинской столицы считает, что в Верховной Раде Украины народный депутат Олег Ляшко вел себя некорректно и самостоятельно спровоцировал ситуацию, получив удар в лицо от внефракционного депутата А. Шевченко.

При этом Виталий Кличко отметил, что «это классический нокдаун. Господину Ляшко очень не везет. Его то бросают через поручни в Раде, то в лицо он получит. Я считаю, что он вел себя некорректно и самостоятельно спровоцировал ситуацию».

Кличко заявил, что он не одобряет подобные методы в парламенте, и сам, будучи популярным на весь мир боксером, никогда не позволял себе распускать руки вне ринга.

Он подчеркнул: «Сила слова намного важнее физической силы. Я 26 лет в спорте и никогда не использовал свои способности вне ринга. Когда политики используют силу, это не очень-то и хорошо».

Спикер ВР Украины поручил разобраться с обстоятельствами нападения на Ляшко.


В свою очередь спикер украинского парламента А. Турчинов распорядился провести расследование обстоятельств нападения на внефракционного нардепа Олега Ляшко. Об этом председатель Верховной Рады заявил во время пленарного заседания парламента в четверг, 14 августа 2014 года.

Так, Александр Турчинов поручил немедленно рассмотреть эту ситуацию регламентному комитету, в кратчайшие сроки доложить Верховной Раде, и в дальнейшем передать собранные материалы по этому поводу в «компетентные органы».

Стоит отметить, что такое заявление спикер парламента сделал сразу же после выступления Олега Ляшко, который с трибуны Верховной Рады сообщил, что мажоритарщик Александр Шевченко совершил на него покушение.

Напомним, ранее сообщалось, что утром 14 августа в кулуарах Верховной Рады нардеп А. Шевченко ударил лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко кулаком в лицо. Последний обвинил своего обидчика в том, что он ни разу не был в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.