Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пожар на «Щебелинке» потушен, проводится расследование

Пожар на «Щебелинке» потушен, проводится расследование

Категория: Происшествия
Пожар на «Щебелинке»  потушен, проводится расследованиеПо сообщению СМИ, прокуратурой Харьковской области начато уголовное производство по статье «Диверсия» (ст. 113 УКУ) в связи с происшествием на железнодорожной станции «Шебелинка» в н. п. Андреевка в Харьковской области. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорилось, что около 21:30 произошло возгорание цистерны с бензином, ликвидация указанного пожара была закончена через два часа. Пострадавших не было. Внешнее повреждение в цистерне было обнаружено при осмотре места этого происшествия.

Областное УСБУ проводит досудебное расследование по этому факту.

О том, что станция работает в настоящее время в штатном режиме и об отсутствии в результате этого пожара на ж.д. станции «Шебелинка» в с. Андреевка Харьковской области жертв и пострадавших, сообщили в свою очередь в ГосЧС, подчеркнув, что движение железнодорожного транспорта не останавливалось.

За два часа пожар локализовали и потушили.


Согласно сообщению, в 22:25 пожар локализовали, а в 00:00 полностью ликвидировали. В составе грузового поезда из сорока цистерн огнем была охвачена одна из этих цистерн. Два пожарных поезда «Укрзализныци» и личный состав оперативно-спасательной службы ГосЧС в количестве сорока восьми человек в составе пяти отделений привлекались для ликвидации указанного пожара.

Руководство Южной железной дороги, опергруппы ГУ ДСНС в Харьковской области, МВД, СБУ и прокуратуры работали на месте этого происшествия.

Устанавливается нанесенный огнем ущерб и причины возникновения этого пожара. Следственные действия по факту названного происшествия проводятся правоохранительными органами.

Выстрел по цистерне с топливом, как стало известно, был произведен на станции «Шебелинка» Балаклейского района Харьковской области 16 января, после чего начался пожар.

По предположению руководителя харьковского фонда «Мир и порядок» В. Кожемякина, сообщенному на странице в «Фейсбуке», выстрел по топливной железнодорожной цистерне был произведен, по всей вероятности, из гранатомета. Были подключены все службы, которые в ходе ликвидации пожара пытались отцепить пылающие цистерны от состава. «Из насчитывающихся в эшелоне пятидесяти цистерн горело три цистерны», - сообщил он.

Только факт пожара подтвердили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.