Регистрация    Войти
Авторизация
» » Милиция Харькова в центре города задержала радикалов с взрывпакетами и «коктейлями Молотова»

Милиция Харькова в центре города задержала радикалов с взрывпакетами и «коктейлями Молотова»

Категория: Украина
Милиция Харькова в центре города задержала радикалов с взрывпакетами и «коктейлями Молотова»Стало известно, что в Харькове, в самом центре города, сотрудники правоохранительных органов задержали агрессивно настроенных экстремистов и изъяли у них спецсредства: каски, биты, «коктейли Молотова» и даже взрывные пакеты. Согласно сообщению отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области, вчера, 27 апреля 2014 года, в городе Харькове на площади Свободы происходили несанкционированные мероприятия, в которых принимали участие радикально настроенные граждане.

Ссылаясь на сообщение пресс-службы МВД, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» предают, что «сепаратисты незаконно установили на площади Свободы в Харькове палатки, сделали ограждение из деревянных поддонов и песка, а после этого еще и зажгли костер». В сообщении отмечается, что все это радикалы делали с определенной целью.

Изъяты предметы, опасные для жизни людей.


Также в сообщении харьковских правоохранителей говорится, что о вышесказанном «явно свидетельствуют изъятые у сепаратистов опасные предметы, а именно: маски, взрывные пакеты и гвозди, деревянные палатки, а также «коктейли Молотова».

Насколько известно, все задержанные были доставлены в территориальные отделения милиции. В настоящее время проводится проверка по установлению личностей задержанных и прочему.

В харьковском МВД отметили: «В настоящее время на территории Украины проводится антитеррористическая спецоперация, целью которой является урегулирование сложившейся в стране ситуации, преодоление любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущение фактов захвата административных зданий».

Помимо всего прочего правоохранители подчеркнули, что в сложившейся ситуации в восточных регионах Украины: Харьковской, Донецкой и Луганской областях, органы милиции наделяются определенными дополнительными полномочиями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.