Регистрация    Войти
Авторизация
» » Национальную гвардию объявили вне закона - организаторам грозит 10 лет тюрьмы

Национальную гвардию объявили вне закона - организаторам грозит 10 лет тюрьмы

Категория: Украина
Национальную гвардию объявили вне закона - организаторам грозит 10 лет тюрьмы"В Министерстве внутренних дел рассказали о том, что создание военизированных подразделений на территории Украины является незаконным", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такую информацию предоставили в пресс-службе ведомства.

По словам представителей МВД, за создание вооруженных или военизированных формирований, а также участие в подобных формированиях уголовно наказуемо. По отношению к участникам таких формирований применяется наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, а организаторы могут получить до десяти лет тюремного заключения.

В связи с этим Министерство внутренних дел призывает участников и организаторов таких формирований прекратить противозаконную деятельность. Отметим, что те активисты, которые вступили в Национальную гвардию, присягнули на верность украинской нации.

В МВД отметили, что СМИ постоянно освещают действия, которые направлены на организацию, тренировку, вооружение этих людей с целью оказания максимально возможного сопротивления правительству Украины.

Кроме того, в МВД отметили, что неоднократно получали сообщения о наличии оружия у участников этой организации, но в Штабе национального сопротивления уже несколько раз опровергали, и демонстрировали послам различным государств отсутствие оружия на Майдане Независимости.

Напомним о том, что накануне в МВД заявляли о смерти правоохранителя, которого зарезали радикально настроенные митингующие. По данным МВД — это уже второй страж порядка, который погиб от рук активистов. Кроме того, ведомство постоянно сообщает о новых случаях нападения на правоохранителей и случаях их пыток.

Ведомство подчеркивает, что уже ранены сотни правоохранителей, и отмечают что не смотря на разрешение применять огнестрельное оружие, сотрудники МВД даже не носят его с собой во время пресечения беспорядков.

Становление Национальной гвардии.



Сегодня в честь дня памяти Героев Крут активисты Майдана Независимости создали Национальную гвардию, которая будет защищать украинскую нацию. В ряды гвардии будут принимать всех желающих, но при условии, что они присягнут на верность украинской нации. Организаторы считают, что эта присяга важнее присяги народу Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.