Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время штурма у стен Рады пострадало 15 сотрудников милиции, 21 человек задержан – МВД

Во время штурма у стен Рады пострадало 15 сотрудников милиции, 21 человек задержан – МВД

Категория: Украина
Во время штурма у стен Рады пострадало 15 сотрудников милиции, 21 человек задержан – МВДПо сообщению в "Фейсбуке" советника руководителя украинского внутриполитического ведомств А. Геращенко, в ходе возникших беспорядков под стенами украинского парламента пострадало пятнадцать правоохранителей и был задержан двадцать один правонарушитель. В рамках, предусмотренных законодательством, милиция применила силу, о чем сообщил также он. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

А. Геращенко написал, что в ходе закончившихся недавно столкновений под украинским парламентом, в рамках, предусмотренных законом, милиция применила силу. Пятнадцать сотрудников милиции пострадали от незаконных действий провокаторов, о чем сообщил он.

Бойцу Нацгвардии оказали помощь медики Красного Креста. Пострадавшие есть также среди радикально настроенных активистов, по сообщению медиков, а также среди других людей, в числе которых и журналисты. Причиной указанных травм стало попадание булыжников, металлических шаров и взрывпакетов в людей.

По словам представителя Красного Креста, с обеих сторон пострадало пять человек.

Не исключено, по словам советника главы МВД, что иностранные спецслужбы РФ стояли за организаторами происходившей провокации.

Действия правонарушителей задокументированы на видео.


На видео задокументированы все правонарушители, а задержание организаторов этой провокации и их исполнителей, сообщил А. Геращенко, будут проводиться до тех пор, пока за то, что натворил, не ответит каждый из них.

Высший законодательный орган государства продолжил свою работу, а попытка сорвать деятельность парламента не удалась.

В целях избежать возможных провокаций, с просьбой отказаться от проведения митинга у стен парламента, к сделавшей официальную заявку политсиле обращалось МВД, по сообщению А. Геращенко, однако над здравым смыслом возобладали политамбиции.

"Так как указанные действия могут быть использованы врагами Украинского государства в провокационных целях, до дня проведения выборов 26 октября украинское внутриполитическое ведомство предложило всем политсилам воздержаться в украинской столице от проведения массовых акций", - написал А. Геращенко.

Напомним, что группа неизвестных вчера пыталась прорваться к зданию украинского парламента. В несколько рядов у здания находился кордон правоохранителей, не подпускавших к админзданию активистов.

У протестующих были в руках флаги "Свободы" и "Правого сектора", они бросали под ноги милиционерам дымовые шашки и взрывпакеты. Здесь проходил заявленный митинг "Свободы" за признание УПА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.