Регистрация    Войти
Авторизация
» » В оккупированном Луганске взорвался российский «гумконвой» - Снегирев

В оккупированном Луганске взорвался российский «гумконвой» - Снегирев

Категория: Украина
В оккупированном Луганске взорвался российский «гумконвой» - СнегиревСопредседатель организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев на своей странице в социальной сети Facebook написал, что в оккупированном российско-террористическими войсками Луганске в районе фабрики «Лутри» взорвались боеприпасы к системам залпового огня, которые привез очередной путинский гуманитарный конвой.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, в четверг утром в данном районе разгрузились тридцать грузовых транспортных средств с так называемой гуманитарной помощью.

В это же время активист рассказал, что «сегодня, 12 февраля 2015 года, в период времени с 7 до 8 утра, В Луганск на территорию фабрики «Лутри», где расположены склады с боеприпасами военных подразделений самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Луганской народной республики, на разгрузку заехало более тридцати крупных тентованных автомобилей с очередным российским «гуманитарным» грузом».

Взорвались «консервы» для систем РСЗО «Смерч» и «Град».


Также Дмитрий Снегирев добавил: «Как и в аналогичном случае в Донецке, по странному стечению обстоятельств, в результате неосторожного обращения с открытым огнем примерно в 20 часов взорвались «консервы» для систем РСЗО «Смерч» и «Град». Вероятнее всего, мы опять имеем дело с окурком».

Кроме того, Дмитрий Снегирев добавил: ««Ватники», Минздрав неоднократно предупреждал, что курение, особенно в непосредственной близости со складами с консервами и консервами «Град», вредно для вашего здоровья».

Напомним, ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили, что в ночь на 12 февраля текущего года через российско-украинскую границу в районе населенного пункта Изварино из России произошло очередное перемещение пятидесяти танков, сорока БТРов, а также аналогичного количества реактивных систем залпового огня «Смерч», «Ураган», «Град».

Как ранее уже сообщалось, на встрече в белорусской столице Минске лидеры Франции, Германии, Украины и России приняли общее решение о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля текущего года. Помимо прочего, от линии соприкосновения должно быть отведено тяжелое вооружение.

Напомним также, что издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что глава Украинского государства Петр Порошенко в Брюсселе во время совместного заявления с Президентом Европейского совета Дональдом Туском заявил, что на Российскую Федерацию ждут жесточайшие меры в случае нарушения подписанного в Минске меморандума.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.