Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР заявила о готовности начать боевые действия

ЛНР заявила о готовности начать боевые действия

Категория: Украина
ЛНР заявила о готовности начать боевые действияПредставители так называемой террористической ЛНР требуют отвести украинские подразделения от оккупированных территорий Донбасса и заявляют о своей готовности возобновить боевые действия. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение самопровозглашенной республики.

В сообщении говорится о том, что пока украинские военнослужащие не будут отведены, ни о каком мире не может быть и речи. А перемирие, которое было достигнуто 9 декабря является временным, поэтому расслабляться нельзя.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что несмотря на достигнутое ранее перемирие, террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции.

Только за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 14 обстрелов позиций сил антитеррористической операции со стороны террористов. Такую информацию сообщил пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится о том, что штаб антитеррористической операции учел 14 случаев обстрелов позиции сил АТО со стороны террористов. В основном незаконные вооруженные формирования вели огонь из стрелкового оружия, но для провокаций украинских подразделений было совершено несколько обстрелов из систем залпового огня "Град", минометов и ПТУРов.

Под обстрелы попали районы населенных пунктов Фрунзе, Крымское, Верхнетроицкое, Станица Луганская, Никишино, Авдеевка и Дебальцево. Кроме того, в сообщении говорится о том, что на территории международного аэропорта Донецка украинские военнослужащие продолжают удерживать занятые ранее рубежи.

Украинские военнослужащие и артиллерия не отвечают на провокационные действия террористов, и огонь в ответ не открывают. При этом силы антитеррористической операции продолжают выполнять задачи по удержанию занимаемых ими рубежей, блокпостов и опорных пунктов, параллельно восстанавливая боеспособность подразделений.

Стрельба из монастыря.


Ранее сообщалось о том, что террористы во время атаки на аэропорт Донецка вели огонь с территории монастыря. Боевики трижды пытались спровоцировать на бой украинские подразделения, обстреливая силы АТО из ствольных гранатометов, и РПГ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.