Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Генеральном штабе ВСУ сообщили, когда из Донбасса отведут тяжелую технику

В Генеральном штабе ВСУ сообщили, когда из Донбасса отведут тяжелую технику

Категория: Украина
В Генеральном штабе ВСУ сообщили, когда из Донбасса отведут тяжелую техникуВооруженные силы Украины будут готовы отвести с Донбасса тяжелую военную технику исключительно после выполнения договоренностей о полном прекращении ведения огня со стороны пророссийских террористов.

Как заявил в четверг, 25 декабря 2014 года, исполняющий обязанности начальника пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, отвод тяжелого вооружения украинская сторона начнет только после того, как на Донбассе будет полностью прекращено ведение огня.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что в соответствии со словами Владислава Селезнева, позиция Украинского государства в этом вопросе остается неизменной.

В это же время исполняющий обязанности начальника пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины отметил: «К отводу тяжелой техники с Донбасса мы приступим сразу же после того, как только будет выполнен первый пункт договоренностей, то есть полное прекращение ведения огня».

Также Селезнев сообщил: «Буквально вчера, в среду, 24 декабря текущего года, генерал-майор Александр Розмазнин, представитель украинской стороны в составе трехсторонней контактной группы со штабом в городе Дебальцево, заявил журналистам иностранных средств массовой информации, что отвод тяжелых вооружений с Донбасса на определенное расстояние от линии соприкосновения сторон будет осуществляться только после того, как будет выполнен первый пункт соглашений, достигнутых в Минске. Это должно стать свидетельством того, что в зоне проведения антитеррористической операции на протяжении суток не будут вестись обстрелы».

Отвод вооружения не привязан к датам.


При этом спикер Генштаба ВСУ отметил, что в настоящее время привязывать начало отвода вооружения к какой-то конкретной дате, например, к 25 или 26 числу, никак нельзя.

Селезнев заявил: «Дата 26 декабря текущего года звучала в контексте того, что существуют определенные ожидания от представителей контактной группы, от работы представителей сторон конфликта в Минске».

Ранее сообщалось, что еще вчера пророссийские террористы дважды обстреляли позиции украинских военных в районе Донецкого аэропорта из минометов. Кроме того, в районе поселка Гранитное боевики также осуществляли одиночные выстрелы по силам АТО. А на Луганщине из стрелкового оружия была обстреляна Станица Луганская.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.