Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ провела допрос Ахметова по делу о финансировании терроризма

ГПУ провела допрос Ахметова по делу о финансировании терроризма

Категория: Украина
ГПУ провела допрос Ахметова по делу о финансировании терроризмаГенеральная прокуратура Украины допросила бывшего народного депутата от Партии регионов, миллиардера Рината Ахметова по делу о финансировании террористов на Донбассе. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление генпрокурора Виталия Яремы в интервью "Новому времени".

По его заявлению, представители ГПУ проверяют информацию относительно причастности Александра Ефремова и Натальи Королевской к финансированию террористов на Донбассе. В частности, уже было начато уголовное производство, а также проводятся следственные действия и проверяется всевозможная информация.

"Не хочу рассказывать о сути всего уголовного производства, но есть определенные коммерческие схемы, которые связаны с территорией, находящейся под контролем боевиков, и мы сейчас их проверяем", - отметил Ярема.

По его словам, по данному уголовному производству был допрошен олигарх и бывший народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов. Кроме того, генеральный прокурор сообщил, что донецкого миллиардера также допросили и по делам Майдана.

Относительно зарплат шахтерам.


Комментируя вопрос относительно того, что на принадлежащих Ахметову шахтах на территории Донбасса продолжают выплачивать заработные платы шахтерам, которые принимают участие в конфликте на стороне боевиков, Ярема сообщил: "Статья 258-3 УК Украины предусматривает наказание за финансирование террористической деятельности".

"В условиях жизнедеятельности тех регионов, которые были оккупированы боевиками, действительно, продолжают работать шахты и некоторые предприятия. По информации, которая была передана мне от СБУ, все предприятия Рината Ахметова зарегистрированы в Украине и выплачивают налоги Украине. Что же касается заработных плат, у меня имеется информация относительно того, что платят за работу только шахтерам. Если при этом какой-либо шахтер взял в руки автомат и пошел стрелять по украинским солдатам, то такие факты станут известны СБУ, после чего мы немедленно возбудим уголовное производство и проведем соответствующее расследование", - добавил генпрокурор.

При этом Ярема подчеркнул: "Нельзя привлекать к ответственности людей только за то, что у них немного другие убеждения, или они принадлежали или принадлежат сейчас к другой политической силе".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.