Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ультиматум для бойцов «Кривбасса»: сдайте Дебальцево или вам конец

Ультиматум для бойцов «Кривбасса»: сдайте Дебальцево или вам конец

Категория: Украина
Ультиматум для бойцов «Кривбасса»: сдайте Дебальцево или вам конецСтало известно, что в воскресенье, 15 февраля текущего года, главарь террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко выдвинул подразделениям антитеррористической операции в Дебальцево ультиматум: или бойцов АТО уничтожат, или им нужно сдать город.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ультиматум Захарченко для бойцов АТО звучал так: «Сдайте Дебальцево и выходите без оружия, иначе будете уничтожены».

Подробности ультиматума Захарченко.


Насколько известно из слов главного террориста ДНР, в случае, если украинцы сдадут город, то им позволят выйти из окружения, однако только без оружия, а если город не сдадут, то все будут уничтожены. Именно так выразился Захарченко в сторону бойцов АТО, находящихся и держащих оборону Дебальцево.

В это же время представитель батальона «Кривбасс», находящийся на месте разворачиваемых событий, в эфире телевизионного канала «112 Украина» также подтвердили информацию об ультиматуме для бойцов АТО. Боец подчеркнул, что выполнять требования российско-террористических войск никто не собирается – город не будет сдан боевикам.

Николай Колесник, являющийся командиром батальона «Кривбасс», сообщил подробности ультиматума Захарченко.

Так, Колесник сообщил, что «40-й батальон территориальной обороны «Кривбасс» получил в воскресенье от боевиков ультиматум – до 23:00 сдать позиции и выйти без оружия. В противном случае боевики грозят полностью уничтожить батальон».

В соответствии с ультиматумом Захарченко, силы антитеррористической операции должны были оставить Дебальцево до 23 часов 00 минут 15 февраля текущего года. Это время уже несколько часов как истекло, однако в настоящее время информации с места, где происходят данные события, не поступало.

В свою очередь украинская сторона официально опровергает все сообщения о блокаде в Дебальцево украинских частей, уверяя при этом, что есть открытые пути, по которым можно доставлять боеприпасы. В это же время в воскресенье уже сообщалось, что террористические войска не пропустили в Дебальцево миссию ОБСЕ. Хотя если есть открытые пути, то зачем было запрашивать разрешение – непонятно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.