Регистрация    Войти
Авторизация
» » Угрозы от Захарченко: ДНР «отобьет» Мариуполь и захватит Харьков

Угрозы от Захарченко: ДНР «отобьет» Мариуполь и захватит Харьков

Категория: Украина
Угрозы от Захарченко: ДНР «отобьет» Мариуполь и захватит ХарьковЛидер самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в случае несоблюдения Минских договоренностей украинской стороной, его боевики «отобьют» у украинских военнослужащих Мариуполь и даже захватят Харьков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», главарь бандформирования заявил: «В случае если власти Киева не будут придерживаться условий договоренностей, достигнутых в Минске, если не уведут от наших границ свою технику, продолжат бомбить наши города и не отпустят наших пленных, то, естественно, мы не будем просто стоять и ждать».

В это же время Александр Захарченко пригрозил, что боевики Донецкой народной республики попросту уничтожат «дебальцевский котел» с украинскими военнослужащими, где, в соответствии с их данными, находится от 6 до 8 тысяч украинских бойцов.

Направление на Харьков.


Также главарь донецких террористов подчеркнул: «После этого мы отразим у украинских силовиков Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы захватить и Харьков».

Также отмечается, что в это же время главарь Донецкой народной республики сообщил, что взятие Харькова состоится так или иначе. Согласно словам главного террориста ДНР, в Харькове есть много людей, которые только и ждут того момента, чтобы взять оружие в свои руки и «освободиться от оккупантов».

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой народной республике заявили о том, что Дебальцево – это территория, которая по праву принадлежит террористам. Поэтому они имеют право обстреливать его, несмотря на объявленный режим прекращения огня на Донбассе.

В свою очередь Эдуард Басурин, являющийся так называемым «заместителем командующего корпусом Минобороны» террористической ДНР, заявил: «Это наша внутренняя территория. Внутренняя есть внутренняя. Однако вдоль линии соприкосновения мы стрелять не будем».

При этом в штабе антитеррористической операции заявили, что украинская сторона полностью выполняет Минские договоренности, а армия ВСУ готова к отводу тяжелой техники. Уже даже подготовлены необходимые площадки.

Но в это же время в АТО подчеркнули, что боевики не собираются отводить тяжелую технику, не готовят площадки, поэтому только после того, как будут видны соответствующие действия со стороны незаконных формирований, силы антитеррористической операции начнут отвод войск и техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.