Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нищета в ДНР: боевикам перестали платить зарплату

Нищета в ДНР: боевикам перестали платить зарплату

Категория: Украина
Нищета в ДНР: боевикам перестали платить зарплату В Донецкой области боевики самопровозглашенной ДНР перестали получать деньги. Это привело к тому, что на находящимся под контролем террористов территориях случаи грабежа стали учащаться. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом на своей странице в соцсети Facebook написал координатор группы «Информационное Сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Сейчас наблюдается рост мародерства на блокпостах боевиков ДНР, которые начали практику открытого грабежа гражданских лиц. Как рассказывают сами боевики, им перестали выплачивать «зарплату», они питаются исключительно «с дороги», – написал Тымчук.

Как известно, по информации Совета национальной безопасности и обороны, все необходимое для своих действий боевики получают с территории Российской Федерации. Сотрудники пограничных служб не один раз ловили на юго-восточной границе людей, направлявшихся на Донбасс с сумками, в которых было полно денег.

В выходные режим прекращения огня не раз нарушался.


С момента, когда начал действовать режим прекращения огня (00:00 15 февраля) до середины воскресения военные Российской Федерации и представители террористических групп не один раз серьезно нарушали достигнутые в Минске договоренности и продолжали проводить обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов. После того как начало действовать перемирие, первый удар боевики осуществили ночью 15.02 с позиций из района Стаханова (огонь был открыт с гаубичной батареи боевиков). Об этом проинформировал координатор группы «Информационное сопротивление», Дмитрий Тымчук. Он добавил, что, кроме осуществления обстрелов из практически всех видов вооружений, террористы не один раз применяли неоднократные попытки возобновления наступательных действий. Украинские войска стреляют только в ответ. В то же время самая непростая ситуация сложилась на Дебальцевском плацдарме», – написал он на своей странице в Facebook.

Дмитрий Тымчук также сообщил о некоторых атаках позиций украинских военных недалеко от населенного пункта Чернухино. Вблизи Новогригоровки формирования противника совершили попытку окружить 2 блокпоста украинских войск. Вместе с тем 1 танк боевиков подорвался на мине (его добили из гранатомета), кроме того, в ходе отражения атаки украинскими войсками 1 БМП боевиков была поражена ПТУРом (экипаж уничтожен).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.