Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войска РФ наращивают силы под Новоазовском – Тымчук

Войска РФ наращивают силы под Новоазовском – Тымчук

Категория: Украина
Войска РФ наращивают силы под Новоазовском – Тымчук Недалеко от города Новоазовска пророссийские террористы совершают попытку уплотнения боевых порядков и одновременно с этим наращивают артиллерийскую группу в направлении северной части города. Известно, что со стороны границы с Россией удалось зафиксировать переброску 4 установок РСЗО БМ-21 «Град». Как сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net», сведения об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Более того, согласно данным «Информационного сопротивления», в направлении сил украинской армии недалеко от населенного пункта Саханка из Российской Федерации через город Новоазовск проводится перебрасывание тактической бронегруппы России. В ее состав, кроме всего прочего, входят три танка, два БМП-2, а также два БТР-80.

Недалеко от Тельманово также замечено несколько мелких групп российско-террористических войск в сопровождении танков и ББМ.

Стоит напомнить, что на днях появилась информация о начавшемся наступлении бойцов полка «Азов» в районе Новоазовска, в ходе которого им удалось отвоевать некоторые населенные пункты. Более того, некоторые вооруженные боевики покинули место своего нахождения после того, как силами антитеррористической операции была проведена наступательная операция.

Силы АТО планировали выбить боевиков из Новоазовска.


В планах сил антитеррористической операции было вытеснить пророссийских боевиков из Новоазовска и Тельманово Донецкой области, а также пройти к государственной границе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко, комментируя свой разговор с командиром полка «Азов» Андреем Билецким.

«Следующей целью на очереди на Южном фронте должно стать освобождения от российско-террористических войск района Тельманово - Новоазовска и выход украинских войск на государственную границу Украины», - сообщил Геращенко.

В то же самое время он отметил, что в ходе сегодняшнего наступления среди украинских военных не было погибших, однако есть много раненых.

Кроме того, Геращенко заявил, что благодаря произошедшему вчера утром наступлению боевики были вынуждены отвести артиллерию, бронетехнику и «Грады» из-под Дебальцево. Депутат уверен, что после этого российские боевики оказались ослабленными, и украинским бойцам будет намного проще отбить их атаки, а потом и там нанести контрудар.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.