Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны анонсировало начало демобилизации в марте

Минобороны анонсировало начало демобилизации в марте

Категория: Украина
Минобороны анонсировало начало демобилизации в марте Уже начиная с 18 марта текущего года, начнется процесс демобилизации из Вооруженных сил Украины тех военнослужащих, которые на протяжении примерно года прошли службу в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Такое заявление прозвучало от заместителя начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергея Галушко. По его словам, демобилизация стартует 18 марта. «Подходы будут такие: человеку нужно пребывать в строю на протяжении года минус 10 дней со дня прибытия в военный комиссариат для прохождения службы по мобилизации», - заявил Галушко.

«Таким образом, если 20 апреля человек прибыл в военный комиссариат для отправки в войска, то 10 апреля его уже обязаны уволить в запас по демобилизации», - подчеркнул представитель Минобороны Украины.

В целом сотрудниками Генерального штаба и командования АТО принимаются все меры для укрепления позиций украинских военных недалеко от города Дебальцево.

«Хотел бы открыть небольшую тайну: сейчас командованием АТО и Генеральным штабом проводится комплекс мер, чтобы усилить наши подразделения в Дебальцево», - заявил заместитель начальника Департамента информационных технологий Минобороны, полковник Сергей Галушко, отвечая на вопрос журналиста о том, на сколько хватит сил у военных ВСУ, находящихся недалеко от Дебальцево.

Возле Дебальцево режим тишины не соблюдается.


Украинские военнослужащие сообщают, что огонь в районе села Мироновское не прекращается, продолжается обстрел из артиллерии, минометного и стрелкового оружия.

«В районе Логвиново дорога до Дебальцево оказалась заминированной и простреливается, по ней уже никак нельзя передвигаться автомобилям», - рассказывают военные.

«Стреляют из всего, что у них есть. Это не перемирие... Перемирие - это, когда не открывается огонь... Захарченко сказал же, что никакого мира не будет», - так оценили ситуацию сами участники боевых действий ВСУ.

Ранее стало известно, что в одной из самых горячих точек АТО, городе Дебальцево, в целом обстановка даже хоть немного не напоминает перемирие: по всей территории стоят разрушенные жилые помещения и здания, а залпы и взрывы не прекращаются. В том числе в Сети была опубликована видеозапись ужасной ситуации в Дебальцево по состоянию на понедельник, 16 февраля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.