Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО отбили у боевиков «дорогу жизни» на Дебальцево – Минобороны

Силы АТО отбили у боевиков «дорогу жизни» на Дебальцево – Минобороны

Категория: Украина
Силы АТО отбили у боевиков «дорогу жизни» на Дебальцево – Минобороны Военнослужащие Украины, отбив все штурмы со стороны боевиков, разблокировали трассу, проходящую между населенными пунктами Дебальцево и Артемовск. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информация о происшествии поступила от пресс-службы Министерства обороны Украины.

«Ситуация в районе населенного пункта Дебальцево Донецкой области остается контролируемой представителями Вооруженных сил Украины. В настоящее время начали проводиться перегруппировки сил и средств для осуществления боевых действий в будущем. Направление дороги между Дебальцево и Артемовском деблокировали силы украинских военнослужащих», - рассказали в пресс-службе.

Также сообщается, что в этот район уже направлены дополнительные подразделения сил АТО. В Министерстве обороны Украины подчеркнули, что силы украинской армии нанесли представителям террористических групп существенный ущерб. У боевиков есть потери в живой силе и техническом оснащении.

Немногим ранее журналист и военный эксперт Юрий Бутусов сообщил о том, что группирования украинских войск, выполняющих боевые задачи недалеко от населенного пункта Дебальцево, попали в оперативный «мешок». По информации эксперта, Дебальцевский плацдарм оказался разрезанным почти надвое, а со стороны противника продолжаются попытки отрезать и те пути сообщения, которые по-прежнему остаются под контролем ВСУ.

В Генштабе Украины уже успели заявить о проведении спецоперации по блокированию и уничтожению боевиков в данном районе.

Семенченко сообщил о том, что трасса с Дебальцево «пережата».


По информации народного депутата Украины Семена Семенченко, в настоящее время в эпицентре вооруженных действий, которым является трасса Дебальцево – Артемовск, проводятся активные бои.

В частности, на своей странице в соцсети Facebook Семенченко сообщил, что боевые столкновения в районе Дебальцевской трассы продолжаются. «Согласно имеющимся ранее предположениям, - отмечает депутат, - террористы подтянули к указанному месту дополнительные силы». Подкрепление их боевой силы стало возможным после прибытия к месту событий резервных подразделений.

Кроме того, по информации Семенченко, после боя на исходные позиции пришлось отойти противодиверсионной группе батальона «Донбасс», а также подразделениям украинской армии, которые находятся в данном районе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.