Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бутусов: ВСУ в Дебальцево оказались в оперативном «мешке»

Бутусов: ВСУ в Дебальцево оказались в оперативном «мешке»

Категория: Украина
Бутусов: ВСУ в Дебальцево оказались в оперативном «мешке» Военный эксперт Юрий Бутусов сообщает, что украинские военнослужащие, которые занимались выполнением боевых задач недалеко от населенного пункта Дебальцево, попали в оперативный «мешок». Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Противнику удалось накопить крупные силы в районе Углегорск-Калиновка, рано утром заняв село Логвиново, которое находится непосредственно на трассе М-103. С этого момента группировка украинских войск в Дебальцево оказалась в оперативном «мешке», - сообщил Бутусов на своей странице в социальной сети Facebook.

Со слов эксперта стало известно, что Дебальцевский плацдарм разрезан почти напополам, а противник намеревается отрезать и те пути сообщения, которые по-прежнему находятся под контролем ВСУ.

«Несмотря на то что продолжаются мирные переговоры, российские отряды не намерены останавливаться и продолжают расширять зоны прорыва и насыщать ее войсками, которые были переброшены с других участков фронта», - подчеркнул он.

Вместе с тем Бутусов утверждает, что все командиры «С» и штаба АТО, под руководством которых проходили сражения на Дебальцевской дуге в последние три недели, по-прежнему остаются на месте и не собираются бросать свои войска.

«Все военные части Украины сохраняют управляемость и боеспособность. Наши войска ведут мужественные сражение в очень непростых условиях. Эти парни крепче любого бетона», - считает он.

Украинские военные способны к активной борьбе.


Юрий Бутусов утверждает, что в окрестностях Дебальцево вполне достаточно украинских сил и огневых средств для уничтожения прорвавшейся в тыл ВСУ группировки противника.

«У противника нет существенного превосходства - все атаки на других участках фронта украинские военные с успехом отбили», - отметил Бутусов.

В то же время он добавил, что российско-террористические войска намереваются закрепиться в районе Логвиново. Юрий Бутусов выразил мнение, что в настоящий момент нельзя ожидать, пока военные РФ испугаются мирных переговоров и введения санкций, они не будут поддаваться на пятьсот раз повторенные угрозы иностранных политиков. Остановить врага можем только мы сами и прямо сейчас - и никто другой», - утверждает эксперт.

Он подчеркнул, что в настоящее время «самое важное - спасти армию и ее боеспособность». Бутусов уверен, что сегодня может решиться очень многое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.