Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО заняли одну из высот в Широкино

Силы АТО заняли одну из высот в Широкино

Категория: Украина
Силы АТО заняли одну из высот в Широкино В ночь на вторник, 17 февраля, военным украинской армии удалось занять одну из высот недалеко от населенного пункта Широкино. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на командира роты с позывным «Стилет».

По его словам, силы антитеррористической операции взяли под полный контроль движение на участке. Стрельбы в Широкино пока что не наблюдается, также нет никакой информации о потерях. «Единственное, что определенно ясно, так это то, что раненых нет в морской пехоте», - отмечает «Стилет».

Не так давно 14 бойцов из батальона «Донбасс» смогли выйти из окружения в Широкино в Донецкой области. Это не в последнюю очередь стало возможным после того, как пришла помощь военнослужащих подразделения «Восточный корпус».

В Генеральном штабе ВСУ утверждают, что в районе н. п. Широкино агрессию российско-террористических войск, как только могут, сдерживают подразделения морской пехоты, николаевские десантники и подразделения батальона спецназначения «Донбасс». Никаких иных подразделений сил антитеррористической операции там нет.

Украинские военные готовы к отводу тяжелого вооружения.


Первой начать отвод тяжелой техники может украинская сторона, однако этому препятствую боевики ДНР и ЛНР, которые не прекращают проводить обстрелы. Об этом в интервью одному из телеканалов Украины сообщил Сергей Галушко, занимающий должность заместителя начальника управления информационных технологий Министерства обороны Украины.

«Будет прекращение огня – украинская сторона к этому подготовилась, может быть, даже немного на опережение, начать первой отвод вооружения», - отметил Галушко и добавил, что пока еще отсутствует какой-либо смысл говорить о полном отводе артиллерии.

Кроме того, военный добавил, что «отдельные нарушения» - это сотни обстрелов, и поэтому их никак не назовешь отдельными.

Стоит напомнить, ранее сообщалось, что отвод военной техники в секторах АТО, где сейчас отсутствуют боевые действия, может обернуться попыткой прорыва российско-террористических войск. Такое мнение озвучил советник секретаря Совбеза Николай Якубович.

«Я считаю, что секторальный отвод тяжелой техники не принесет эффекта, так как в любом случае со стороны террористов нет соблюдения соглашений, они при помощи разведки или из других источников будут знать, что там отведены силы, они на том месте могут сделать прорыв. Нужно лишь как будет с противоположной стороны отвод техники, только в таком случае параллельно начинать отводить», - пояснил Якубович.
Теги: Сила Ато
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.