Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время ночного разговора Порошенко поругался с Путиным из-за боев в Дебальцево – WSJ

Во время ночного разговора Порошенко поругался с Путиным из-за боев в Дебальцево – WSJ

Категория: Украина
Во время ночного разговора Порошенко поругался с Путиным из-за боев в Дебальцево – WSJ «Из-за непрекращающихся атак пророссийских террористических групп перемирие, которое было достигнуто на минувшей неделе во время встречи «нормандской четверки» в Минске, оказалось под угрозой срыва», - сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководители боевиков и глава Российского государства Владимир Путин во время переговоров настаивали на том, что начало перемирия необходимо отложить до воскресения, так как существовал план захвата Дебальцево до того времени. Но это им не удалось, и поэтому бои и дальше продолжаются. В связи с боями под этим городом президенты Украины и России поругались по телефону.

Об этом идет речь в статье авторитетного издания Wall Street Journal. По словам автора статьи, Дебальцево – это важный железнодорожный узел между Донецком и Луганском. Именно поэтому боевики делают все, чтобы захватить его и в будущем быстро перебрасывать свои отряды между городами.

Во время переговоров в Минске канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд настаивали, что огонь на Донбассе нужно прекратить немедленно и без каких-либо условий. Но президент России и подконтрольные ему главари пророссийских террористов настаивали на том, чтобы перемирие началось ночью в воскресенье. И Петр Порошенко в конце концов дал на это согласие. Однако вчера лидеры России и Украины поругались во время телефонных разговоров из-за боев в Дебальцево, которые не прекращаются из-за того, что боевики так и не смогли захватить город до перемирия.

Разные точки зрения на одну проблему.


Обозреватель Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, также отмечает что во время отдельных разговоров по телефону с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом Владимир Путин продолжал настаивать, что украинские солдаты окружены в городе. Но украинский президент Петр Порошенко сказал, что никакого окружения нет, а со стороны боевиков происходит нарушение перемирия.

Вчерашней ночью руководители четырех стран провели совместный телефонный разговор, который касался боев в Дебальцево.

«Украинский и российский президенты начали спорить при проведении четырехстороннего телефонного разговора при участии Меркель и Олланда. Путин пытался изображать из себя державника и без эмоций заявлял, что он хорошо осведомлен о событиях на месте, хоть и традиционно отрицал факт того, что Российская Федерация является участницей войны».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.