Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штаб АТО сообщает об ожесточенных боях в районе Дебальцево

Штаб АТО сообщает об ожесточенных боях в районе Дебальцево

Категория: Украина
Штаб АТО сообщает об ожесточенных боях в районе Дебальцево Во время сегодняшнего брифинга спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил о том, что на окрестностях города Дебальцево Донецкой области начались ожесточенные бои. Об этом сообщают эксперты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Я только что получил проверенную информацию относительно ситуации в Дебальцево. В данный момент на окраине города проводятся ожесточенные бои. Также зафиксированы боевые столкновения в районе железнодорожного вокзала. Однако украинские военные свои позиции удерживают, и у них есть полное право открывать огонь в ответ и удерживать позиции, которые они удерживали на протяжении нескольких месяцев подряд», – подчеркнул спикер АТО. Андрей Лысенко подчеркнул, что со стороны боевиков есть большие потери как в живой силе, так и в техническом оснащении.

Также он подчеркнул, что трасса Артемовск-Дебальцево находится под частичным контролем украинских войск.

В то же время украинский журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что в Дебальцево пророссийские террористы захватили местный отдел милиции и железнодорожный вокзал.

«Из Дебальцево. Пятнадцать минут назад воины «Русского мира» с криками «Аллах Акбар» осуществили захват местного отделения милиции. Час назад - железнодорожный вокзал», - написал Цаплиенк

Российские войска продолжают воевать на Донбассе – посол США в Украине.


Посол США в Украине Джеффри Пайетт утверждает, что отсутствуют любые сомнения касаемо участия военных Российской в конфликте на Донбассе, несмотря на то, что Кремль обещал уважать подписанные в Минске соглашения.

«Нет сомнений, что регулярные российские военные подразделения являются участниками конфликта, несмотря на обещания Кремля относительно уважения Минских соглашений от 19 сентября», – написал он в соцсети Twitter.

Американский дипломат также выразил обеспокоенность из-за сложившейся гуманитарной ситуации на востоке Украины. Он отметил, что мирные жители вынуждены прятаться в подвалах домов, а замерзшие тела погибших лежат на улицах.

«Необходимо реальное прекращение огня, чтобы стало возможным предоставление гуманитарной помощи людям на Донбассе, прекращение насилия, чтобы люди могли вернуться к обычной жизни», – добавил Пайетт.

Он отметил, что глава Украинского государства Петр Порошенко четко дал понять, что Украина хочет видеть стабильный режим прекращения огня и полное воплощение подписанных в сентябре Минских соглашений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.