Регистрация    Войти
Авторизация
» » США обнародовали фотофакты присутствия войск РФ в Дебальцево

США обнародовали фотофакты присутствия войск РФ в Дебальцево

Категория: В мире
США обнародовали фотофакты присутствия войск РФ в Дебальцево Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал фотоизображения, которые доказывают присутствие в районе Дебальцево российской артиллерии, а также систем противовоздушной обороны РФ. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации дипломата, благодаря этим фотоснимкам стало возможным определенно установить, какие из изображенных боевых единиц и подразделений можно назвать непосредственно «сепаратистскими», а какие – российскими.

«Дебальцево. Мы склонны считать, что это российские военные, а не сепаратисты», - написал он, выложив фото места дислокации реактивной артиллерии возле населенного пункта Ломоватка в районе Дебальцево.
США обнародовали фотофакты присутствия войск РФ в Дебальцево

«Российским военным также принадлежит система противовоздушной обороны, которую они начали устанавливать под Дебальцево», - описал Пайетт другое изображение из-под Ломоватки.

«В приграничном районе российские военные готовят крупную партию поставок для «сепаратистов», которые являются участниками боевых действий на востоке Украины», - написал в Twitter американский посол.

«У «сепаратистов» в настоящее время больше боевой силы, больше танков, бронетранспортеров, тяжелых артиллерийских систем и ракетных систем, чем у некоторых стран НАТО», - подытоживает он.

Ранее в Сети появилась карта буферной зоны на Донбассе.


Не так давно СМИ опубликовали карту буферной зоны на Донбассе, где, в соответствии с достигнутыми в Минске договоренностями, будет отсутствовать тяжелое вооружение. Артиллерия будет отведена на расстояние от «минской линии» террористов и фактической линии Вооруженных сил Украины на 25 км. То есть общая буферная зона будет составлять 50 км.

Стоит напомнить, что в результате переговоров президентов Украины, России и Франции Петра Порошенко, Владимира Путина и Франсуа Олланда, а также канцлера ФРГ Ангелы Меркель, продолжавшихся 16 часов в Минске, удалось достигнуть договоренности о прекращении огня и отводе тяжелой техники в Донецкой и Луганской областях.

В тексте Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года, который прошел согласование «нормандской четверкой» и был подписан представителями контактной группы, отвод всех тяжелых вооружений должен осуществляться обеими сторонами на равные расстояния.

Зона безопасности предусмотрена: для артиллерийских систем калибром 100 мм и более - шириной 50 км; для РСЗО – 70 км; для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У») – 140 км.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.