Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики перебрасывают силы под Дебальцево – ИС

Боевики перебрасывают силы под Дебальцево – ИС

Категория: Украина
Боевики перебрасывают силы под Дебальцево – ИСПо сообщению народного депутата, координатора группы «Информсопротивление» Д. Тымчука в «Фейсбуке», на левый фланг и юг Дебальцевского плацдарма перебрасывают свои силы террористы и российские наемники, вследствие чего очень напряженной продолжает оставаться ситуация под Дебальцево. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Д. Тымчук написал, что часть формирований противника на протяжении вчерашнего дня отошла по направлению к населенному пункту Нижнее Лозовое после массированных ударов украинской артиллерии по позициям террористов в районе Логвиново. На несколько километров от трассы Дебальцево – Артемовск в сторону Новогригорьевки отошла также вторая часть боевиков, заняв там промежуточные позиции.

Обстреливать участки дороги Дебальцево - Артемовск имеют возможность боевики.


«Вдоль дороги Е40-М03 до перекрестка «Дебальцевский крест», - уточняет координатор, - продвинулась деблокирующая группа украинских военных». Совершать налеты силами разведдиверсионных групп и обстреливать проходящий транспорт на ряде участков дороги Дебальцево - Артемовск имеют возможность боевики.

«К южной части Дебальцевского плацдарма и на его левый фланг наблюдается маневр сил противника в ходе прошедших суток», - говорилось в сообщении координатора ИС.

Через Алчевск, а также с юга (из района н. п. Красный Луч) передвигалась основная масса свежих формирований террористов. В сторону Брянки через Алчевск было зафиксировано продвижение 22 единиц техники, в числе которых восемь ББМ, десять танков и четыре спецавтомобиля.

По информации Д. Тымчука, была зафиксирована переброска тактической группы террористов и российских наемников через Красный Луч в сторону Дебальцево. Живая сила противника в составе этой группы составляла 220-250 человек. Техническое оснащение названной группы составляло четыре БТР, шесть танков и одиннадцать крытых автомобилей. Минометная батарея и один зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10», кроме этого, были зафиксированы в составе этой колонны.

Напомним, что поздно вечером 10 февраля глава Украинского государства П. Порошенко посетил обстрелянный террористами Краматорск, по сообщению пресс-службы Донецкой ОГА.

По итогам этого визита П. Порошенко заявил, что мы должны защитить покой и мир людей, защитить Краматорск и Украину. Для прекращения войны, отвода войск и начала политдиалога без какого-либо вмешательства извне, сказал глава государства, он едет в Минск.

«О последствиях обстрела жилых кварталов города президенту доложил глава Донецкой ОГА А. Кихтенко», - сообщили также в пресс-службе ОГА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.