Регистрация    Войти
Авторизация
» » Британия подтвердила присутствие на Донбассе ракетных комплексов РФ «Панцирь-С1»

Британия подтвердила присутствие на Донбассе ракетных комплексов РФ «Панцирь-С1»

Категория: Украина
Британия подтвердила присутствие на Донбассе ракетных комплексов РФ «Панцирь-С1»Дополнительные доказательства присутствия Вооруженных сил Российской Федерации на востоке Украинского государства привело посольство Великобритании в Украине. В это же время британские дипломаты призвали Россию вывести из Донбасса свою военную технику, в том числе РЗС «Панцирь-С1».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», посольство Великобритании в социальной сети Twitter опубликовало схему под таким названием: «Как распознать российский «Панцирь-С1» (или SA-22), которого нет на вооружении в Украине».

В это же время в британском ведомстве отметили: «Мир обеспокоен в результате происходящей в Дебальцево ситуации. Российская Федерация должна выполнить соглашения, достигнутые в ходе встречи в формате «нормандской четверки» в Минске и вывести оружие из Украины».

Кроме того сообщается, что российские «Панцири» были зафиксированы в Донецке, а также в Шахтерске. Как добавляют британцы, такого оружия на вооружении украинской армии нет.

Британия подтвердила присутствие на Донбассе ракетных комплексов РФ «Панцирь-С1»


Характеристика «Панцирь-С1».


Как известно, «Панцирь-С1» или SA-22 Greyhound – это российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования. Сообщим, что предназначен он для ближнего прикрытия военных и гражданских объектов, в частности комплексов ПВО большой дальности. Кроме того, «Панцирь» может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на информацию, опубликованную на сайте пресс-центра Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщало, что российско-террористические войска, несмотря на оглашенное в соответствии с Минскими договоренностями перемирие, активно продолжают нарушать режим прекращения огня на Донбассе, обстреливая и штурмуя позиции украинских военных.

Также ранее сообщалось, что в свою очередь на своей странице в социальной сети Facebook командир добровольческого батальона Семен Семенченко написал, что танки российских наемников расстреляли колонну украинских военнослужащих, которые выходили из Дебальцево.

В это же время Семенченко сообщил, что украинская артиллерия дала ответный удар по танкам врага.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.