Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы разбили колонну батальона «Донбасс» под Саханкой

Террористы разбили колонну батальона «Донбасс» под Саханкой

Категория: Украина
Террористы разбили колонну батальона «Донбасс» под СаханкойБоец добровольческого батальона «Донбасс» Людмила Калинина на своей странице в социальной сети Facebook сообщила, что вблизи поселка Саханка, что в Донецкой области, боевики террористической организации Донецкая народная республика разбили колонну украинских военнослужащих.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Людмила Калинина сообщила: «Колонна добровольческого батальона «Донбасс», которая пришла нам на помощь с «Азовом», была разбита террористами под Саханкой».

В это же время Калинина добавила, что в ходе ведения боя убиты были двое бойцов «Донбасса», а еще двое получили ранения.

Кроме того она отметила, что в настоящее время «под Саханкой разворачивается стрелковый бой».

Террористы разбили колонну батальона «Донбасс» под Саханкой


В свою очередь народный депутат Верховной Рады Украины, командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко в своем «Фейсбуке» написал: «Несколько часов назад под Мариуполем рота «Донбасса» была выведена на засаду террористов. В соответствии с предварительными данными, проводник «перепутал поворот». В результате такого поворота событий завязался бой, следствием которого стали двое «200-х» - Царь и Усач. Трое раненых - Водила, Михайлыч, Авер».

При этом комбат добавил: «Почему подразделения добровольческого батальона «Донбасс» раскидывают по двум областям и трем направлениям? Они очень были нам нужны в эти дни под Дебальцево. Почему их отправляют на танкоопасные направления с легким стрелковым оружием?».

Режим прекращения огня.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что по сообщению российского президента Владимира Путина, в столице Беларуси Минске достигнуты договоренности о прекращении огня. Российский лидер заявлял: «с нуля часов 15 февраля мы договорились о прекращении огня».

Так, глава Российской Федерации сказал, что в Минске было договорено, что для украинских войск отвод тяжелых вооружений будет от теперешней линии соприкосновения, а от линии, обозначенной 19 сентября прошлого года, согласно Минским соглашениям, - для «ополчения» Донбасса.

В соответствии с данными ОБСЕ, в целом, за исключением Дебальцево, где наблюдался артиллерийский обстрел в 10 часов 15 февраля 2015 года, режим прекращения огня на Донбассе соблюдается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.