Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Получив по зубам», террористы вынужденно покинули 31 блокпост, - Семенченко

«Получив по зубам», террористы вынужденно покинули 31 блокпост, - Семенченко

Категория: Украина
«Получив по зубам», террористы вынужденно покинули 31 блокпост, - СеменченкоКомандир добровольческого батальона «Донбасс», народный депутат Верховной Рады Украины Семен Семенченко сообщил, что пророссийские террористы были вынуждены оставить 31-й блокпост на Бахмутской трассе, что в Луганской области.

Силы антитеррористической операции, по словам Семенченко, в настоящее время остаются на своих позициях, хотя сам опорный пункт полностью разрушен и не может служить укрытием, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ситуация на 29-м и 31-м блокпостах.


Так, в пятницу утром, 23 января 2015 года, на своей странице в социальной сети Facebook комбат, народный депутат Украины написал: «Пророссийские боевики оставили 31-й блокпост. Буквально вчера артиллерия Вооруженных сил Украины отработала на пять баллов! Хорошенько получив по зубам, террористические войска были вынуждены отводить свои силы, сосредоточены во многих местах от передовых позиций в районах 25,29,31 блокпостов».

В соответствии со словами Семена Семенченко, в настоящее время силы антитеррористической операции еще не вернули блокпост и находятся на своих позициях, хотя территория при этом свободна. Также комбат объяснил: «Причины – полностью разрушены все сооружения на территории опорного пункта, зона полностью простреливается».

Насколько известно, обострение ситуации в районе 29-го и 31-го блокпостов, располагающихся вблизи поселка городского типа Фрунзе Славяносербского района, началось во вторник, 20 января текущего года. При поддержке российских войск террористы начали наступление на позиции сил антитеррористической операции с массированных артиллерийских обстрелов. В результате такого поворота событий бойцы Вооруженных сил Украины были вынуждены оставить 31-й блокпост. На протяжении нескольких последних дней поступала информация о новых столкновениях в этом районе.

Также сообщалось и о том, что вчера вражеские силы предприняли попытку проведения танковой атаки, однако она оказалась безуспешной.

Ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на информацию, предоставленную группой «Информационное сопротивление», уже сообщало, что в районе Славяносербска украинская артиллерия накрыла колонну российско-террористических войск, в частности десять единиц бронированной техники – танков и БММ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.