Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Углегорска погибли бойцы батальона "Донбасс", Семенченко контужен

В районе Углегорска погибли бойцы батальона "Донбасс", Семенченко контужен

Категория: Украина
В районе Углегорска погибли бойцы батальона "Донбасс", Семенченко контуженНа протяжении операции по освобождению города Углегорска, что в Донецкой области, погибло четыре человека из батальона "Донбасс".

Об этом было проинформировано начальником штаба батальона, чей позывной Гал. Как сообщается "Громадським TV", по его информации, ранения получили 11 военнослужащих, четверых эвакуировали в город Харьков, а остальных доставили в госпиталь, который расположен в Артемовске. Также им была подтверждена информация о контузии Семена Семенченко, командира батальона и народного депутата, а также еще двух военных.

Отметим, что вчера вечером пресс-службой батальона было сообщено о начале операции по освобождению города Углегорска, который частично находится под контролем террористов.

Более 70 военных вышли из окружения в Углегорске.


Силами АТО в городе Углегорске было деблокировано больше 70 украинских военных, среди которых было 39 бойцов из роты милиции специального назначения "Свитязь", а также 34 бойца Вооруженных сил Украины.

Как было сообщено советником главы МВД Зоряном Шкиряком, потерь в рядах украинских военнослужащих не было. Зорян Шкиряк рассказал о том, что общался с капитаном милиции Александром Фацевичем, который является командиром "Свитязя". Тот подтвердил информацию о том, что потерь в рядах личного состава не было. Только лишь два ранения легкой степени. На данный момент все бойцы находятся в безопасности.

Одновременно с этим на своей страничке в соцсети "Фейсбук" Семен Семенченко, комбат "Донбасса", рассказал о том, что части батальона "Свитязь", которые удерживают оборону в городе Углегорске на протяжении трех дней, были деблокированы, а также им удалось выйти из окружения, передает "Украина сегодня: Finanso.net".

По информации Семена Семенченко, в направлении Енакиево – Дебальцево противником производятся безуспешные попытки прорвать оборону.

По словам Семенченко, в зоне боевых столкновений была замечена бронетехника противника с флагами Российской Федерации.

В целом ситуация в данном районе продолжает оставаться довольно напряженной, но силы АТО держат обстановку под своим контролем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.