Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генштаб, министр обороны и руководитель сектора «Д» скрывали информацию от Порошенко

Генштаб, министр обороны и руководитель сектора «Д» скрывали информацию от Порошенко

Категория: Украина
Генштаб, министр обороны и руководитель сектора «Д» скрывали информацию от ПорошенкоНачальник Генерального штаба, министр обороны и руководитель сектора «Д» не предоставляли президенту информацию о реальной ситуации в районе Иловайска, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение командира батальона «Днепр-1» Юрия Березы в эфире «ТСН.Тиждень». Напомним, что ранее Береза сделал заявление относительно того, что Иловайск должен был стать братской могилой для добровольческих батальонов.

Командир батальона отметил, что у него остались вопросы к министру обороны, руководителю сектора «Д» и начальнику Генерального штаба. В частности, Береза задался вопросом: по какой причине генерал Литвин не доложил начальнику Генштаба, когда его войска начали бежать? В то же время к начальнику Генштаба он обратился с вопросом: где было разведывательное управление, и как оно проводило свою работу под Иловайском? А также вопросом относительно того, что министр обороны понимает, что подразделения АТО оставили свои позиции от Новоазовска до Саур-Могилы, и почему об этом никто не доложил президенту Украины?

Кроме того, Береза выразил мнение, что если в скором времени не будут сделаны соответствующие выводы относительно трагедии, которая произошла в районе Иловайска, и никто из командования не подаст в отставку, то это будет означать, что у Украины просто нет будущего.

Командир батальона подчеркивает, что на примере Иловайска, украинские военнослужащие показали, что российских военных можно бить. По его словам, совместно с ВСУ были разбиты три колонны ВС РФ, и как только началось вооруженное сопротивление, россияне начали бежать. Береза уверен, что такие действия являются подтверждением того, что, начиная от границы, все части просто сбежали, посеяв панику, которая не дала им возможности развернуться и встретить врага лицом к лицу.

Уголовное производство.


Напомним, что ранее командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко рассказал о том, что сотрудники Генеральной прокуратуры Украины открыли уголовное производство в связи с гибелью террористов в окруженном Иловайске. На закрытом заседании Верховной Рады народные депутаты должны будут проголосовать за формирование комиссии по расследованию обстоятельств трагедии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.