Регистрация    Войти
Авторизация
» » Муженко останется начальником Генштаба, - Минобороны

Муженко останется начальником Генштаба, - Минобороны

Категория: Украина
Муженко останется начальником Генштаба, - МинобороныМинистерство обороны Украины отрицает наличие различного рода причин для увольнения Виктора Муженко с должности главы Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление временно исполняющего обязанности руководителя управления по работе с личным составом Министерства обороны Александра Голоднюка в время пресс-конференции в Киеве.

"Кто может давать оценку или оценивать уровень руководства главы Генштаба и его заместителей? Те "вбросы" в средствах массовой информации и все обвинения в адрес Муженко не соответствуют действительности. Вопрос относительно снятия генерал-полковника Муженко с должности в настоящее время не стоит", – отметил он.

Как сообщает издание "Украинские новости", Голоднюк рассказал о том, что граждане, которые критикуют работу Муженко как главы Генерального штаба, не имеют достаточных профессиональных навыков, а также знаний, чтобы адекватно оценивать работу высшего военного руководства государства.

Напомним, в среду источник издания "Украинская правда" в одном из силовых ведомств Украины рассказал о том, что новым руководителем Генерального штаба Украины может стать генерал-полковник Геннадий Воробьев.

Напомним, что Воробьев был уволен по причине того, что он попал под люстрацию. Но принятые во вторник Верховной Радой Украины поправки к закону об очищении власти позволили вернуть его на государственную службу. В настоящее время Воробьев является первым заместителем руководителя Генерального штаба.

Об увольнении Муженко.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что президент Украины Петр Порошенко намеревается уволить руководителя Генерального штаба Украины Виктора Муженко, а также Генерального прокурора Украины Виталия Ярему, о чем на своей странице в социальной сети Facebook рассказал народный депутат Верховной Рады от фракции "Самопомич" Егор Соболев.
"По его словам, в Раде убеждают президента в том, что Украине нужны новые люди, которые могут возглавить оборону страны и будут бороться с коррупцией. Неспособность Муженко управлять армией была подтверждена событиями в аэропорту Донецка", - отметил Соболев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.