Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ярош заявил о создании "параллельного Генштаба"

Ярош заявил о создании "параллельного Генштаба"

Категория: Украина
Ярош заявил о создании "параллельного Генштаба"Глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош рассказал о том, что добровольцы и часть военнослужащих могут создать собственный "параллельный Генштаб". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление Яроша в интервью "Громадському ТБ".

Он рассказал о том, что в руководстве Генерального штаба Вооруженных сил Украины очень мало адекватных руководителей, при этом только "процентов 10 генералов можно было бы отобрать из того кодла, которое там собралось".

Поэтому, по словам Яроша, необходимо срочно создать систему, которая позволила бы реальным боевым офицерам заменить неэффективных командиров в Генеральном штабе Украины.

"Я могу даже сказать вам больше. Если бы мы смогли увидеть, что эффективность управления войсками никоим образом не повышается, мы бы смогли создать некий "параллельный Генеральный штаб", который смог бы сотрудничать с тем Генеральным штабом, но при этом он был принимал собственные решения, в качестве даже ряда определенного рода рекомендаций", - отметил Ярош.

"При этом за данным Генеральным штабом может стоять довольно большое количество воинских частей, как и Вооруженных сил Украины, так и различных добровольческих формирований", - добавил глава "Правого сектора".

По словам Яроша, такая работа уже ведется.


"Мы уже начали проводить эту работу. Я считаю, что на протяжении некоторого времени это может быть реализовано", - уверен Ярош.

Напомним, что ранее Дмитрий Ярош говорил о том, что он предлагал взорвать терминалы Донецкого аэропорта, но представители Минобороны не захотели его слушать.

"Если провести спецоперацию батальонно-тактической штурмовой группой, перед этим подготовить артиллерию по квадратам, то мы могли нормально зайти в терминал и поработать там, подогнать необходимую инженерную технику, "200-х" же нужно забрать, заминировать и взорвать там все", - сообщил Ярош.

"Аэродром нами полностью контролировался, а те терминалы в таком состоянии никому не нужны, но наши генералы считали иначе", - добавил он, подчеркнув, что зачастую украинское военное командование оторвано от реальности и не делает выводов из прошлых поражений.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.