Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке обнаружено место захоронения тысяч неопознанных боевиков и солдат РФ

В Донецке обнаружено место захоронения тысяч неопознанных боевиков и солдат РФ

Категория: Украина
В Донецке обнаружено место захоронения тысяч неопознанных боевиков и солдат РФ
Илья Варламов, журналист из России, в своем блоге выложил снимки из города Донецка, на которых можно увидеть кладбища боевиков с большим количеством безымянных могил с номерами до 2176 и далее. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». По информации блогера, сами пророссийские террористы назвали это кладбище «аллеей славы».

«Очень много тел остается неопознанными, в таких случаях могилы помечают номерами», - отметил фотограф.

Факт гибели российских наемников на Донбассе подтвердился.


На своей странице в социальной сети российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) написал, что в Донецкой и Луганской областях на самом деле погибли тысячи наемников из РФ. Очевидно, наследуя пример главы Российского государства Владимира Путина, Стрелков назвал их «добровольцами».

«5 процентов добровольцев является нормой в любой войне. 10 процентов - это уже о-о-очень много. Для этого нужна государственно система пропаганды и обеспечения, которая поможет сделать добровольчество престижным, а семьи добровольцев – по крайней мере минимально обеспеченными. Реальную массовость может дать только мобилизация. Я был обрадован тому, сколько реальных добровольцев встало в строй на наш призыв - и это в тех условиях, когда их не во что было одеть-обуть и даже нечем вооружить. На Донбассе уже погибли тысячи добровольцев», - идет речь в сообщении Стрелкова.

Также известно, что специальный корреспондент российского издания «Коммерсант» Илья Барабанов обнаружил российских контрактников, которые участвовали в боях под Дебальцево. Ими оказались жители Екатеринбурга, Моздока, Славянска-на-Кубани, Владикавказа, Читы, Норильска, Улан-Удэ.

Они оказались в зоне военных действий после 20 января, когда на Донбассе вновь начали проводиться активные боевые действия. Их пребывание здесь напоминает бессрочную командировку. Командиры не возражали против этого, наоборот, порыв они приветствовали, рассказав, по какой причине именно сейчас и именно в эти места надо поехать родину защищать.

На Донбасс они уходили не подразделением, а группами, состоящими из трех человек — экипаж боевой машины. На месте их также распределились в разные сформированные подразделения армии ДНР.

Напомним, что во время пресс-конференции президент России Владимир Путин сказал, что поехавшие воевать на Донбасс россияне не являются наемниками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.