Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госдуме РФ создадут Фонд поддержки российских "добровольцев", воюющих на Донбассе

В Госдуме РФ создадут Фонд поддержки российских "добровольцев", воюющих на Донбассе

Категория: В мире
В Госдуме РФ создадут Фонд поддержки российских "добровольцев", воюющих на ДонбассеЧлен комитета Государственной думы по вопросам обороны Франц Клинцевич, который также является представителем партии "Единая Россия", выступил с предложением относительно создания фонда поддержки российских добровольцев, которые воюют на Донбассе. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Интерфакс".

Он отметил, что данный фонд необходим для помощи пострадавшим добровольцам, а также их семьям, поэтому нужно подумать о его создании под эгидой различных ветеранских организаций, в том числе и под попечительством Российского фонда ветеранов Афганистана.

Клинцевич добавил, что тех людей, которые отправились воевать на Донбасс, нельзя называть наемниками, поскольку они воюют не ради денег, а по зову собственного сердца. Кроме того, он отметил, что нельзя делать вид, как будто не существует никакой проблемы.

По его словам, россияне действительно сражаются на равных с представителями местного ополчения – жителями Донбасса, поскольку считают это своим долгом. Это их личный выбор, но речь идет о людях, гражданах РФ, которых правительство не должно бросать на произвол судьбы.

Что говорил Путин?


Напомним, что ранее во время пресс-конференции в Москве президент Российской Федерации Владимир Путин также говорил о том, что на территории восточных регионов Украины действительно воют граждане Российской Федерации, но их нельзя называть наемниками, поскольку они не получают денег за свои действия, а поехали туда по зову сердца.

В настоящее время конфликт на территории Донбасса продолжается, в нем помимо местных ополченцев и российских "добровольцев", также начали принимать участие и кадровые военнослужащие Российской Федерации, которые отправились в зону боевых действий по приказу Кремля.

При этом потери российских военнослужащих на Донбассе оцениваются в 4000 тысячи солдат, которые погибли в период с августа по декабрь. В целом, по оценкам экспертов, потери на Донбассе могут составлять до десяти тысяч человек с обеих сторон.

Сейчас боевые действия находятся в стадии перемирия, но несмотря на это, боевики продолжают обстреливать силы антитеррористической операции на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.