Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чорновол назвала Януковича организатором и заказчиком ее избиения

Чорновол назвала Януковича организатором и заказчиком ее избиения

Категория: Украина
Чорновол назвала Януковича организатором и заказчиком ее избиенияОрганизатором сильнейшего избиения народного депутата и известной журналистки Татьяны Чорновол в декабре 2013 года был охранник действующего на тот момент президента Украины Виктора Януковича. А заказчиком преступления был сам экс-глава нашего государства. Об этом народный депутат Татьяна Чорновол заявила в ночь на субботу, 21 февраля, в эфире скандально известной политической программы «Шустер. Live». Об этом событии сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам депутата, те, кто ее «заказал», находятся сейчас в Москве, так как получили там политическое убежище. Чорновол уверенно заявила, что заказчиком ее избиения был сам бывший президент Украины Виктор Янукович собственной персоной. А организатором и исполнителем совершенного на нее нападения был личный охранник Януковича, известный под фамилией Кобзарь.

Как происходили события годичной давности.


Избиение народной активистки и депутата Татьяны Чорновол произошло прошлой зимой, а именно 25 декабря 2013 года, на бориспольской трассе, что под Киевом. Татьяна ехала одна в собственном автомобиле, когда ее «подрезал» проезжавший рядом неизвестный автомобиль. Преступники остановились, вытащили женщину из машины и жестоко избили, после чего кинули пострадавшую в кювет. Милицией было открыто уголовное производство по статье «хулиганство». Позже в ходе разбирательств в дело была добавлена еще одна статья – «нанесение тяжких телесных повреждений», предусматривающая более суровое наказание, нежели за первую статью.

По данному делу в Украине был произведен арест киевлянина Александра Храмцова – владельца джипа-участника событий, братьев Сергея и Александра Котенко, также проживающих в городе Киеве, юриста из города Бровары Андрея Насиковского и Романа Залюбовского, жителя Днепродзержинска. Последний в ходе следствия дал признание, что участвовал в нападении на Чорновол и сказал, что нападение произошло из-за ДТП, в котором женщина первой подрезала их автомобиль и попыталась скрыться с места событий.

В середине февраля 2014 года А. Котенко, А. Храмцов и А. Насиковский были освобождены из следственного изолятора под личное обязательство. Под стражей оставались лишь Сергей Котенко и Роман Залюбовский. Несколько лиц, также участвовавших в преступлении, не установлены.

6 февраля того же года Генеральная прокуратура закрыла дело, касающееся избиения Чорновол. Сама пострадавшая была результатами следствия крайне недовольна, считая, что настоящих виновных наказание обошло стороной. Она связывает нападение исключительно со своей профессиональной деятельностью и уверена, что заказчик преступления – бывший президент Украины Виктор Янукович.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.