Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чорновол не опознала ни одного из задержанных по делу о ее избиении

Чорновол не опознала ни одного из задержанных по делу о ее избиении

Категория: Украина
Чорновол не опознала ни одного из задержанных по делу о ее избиенииМедленно, но верно разбирательство относительно избитой журналистки Татьяны Чорновол продвигается. Например, сегодня в Киевском следственном изоляторе состоялось опознание задержанных. Представительница прессы должна была узнать в Андрее Насиковском, Александре Котенко и Александре Храмцове своих обидчиков. Как все прошло, знают корреспонденты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Сегодня, 31 января в деле о жестоком избиении активистки Евромайдана и сотрудницы СМИ Татьяны Чорновол должен был настать момент истины. Женщину пригласили в столичный следственный изолятор, где содержатся под стражей Александр Котенко, Александр Храмцов и Андрей Насиковский. Именно в их персонах пострадавшая должна была опознать своих обидчиков. Однако, как заявил адвокат потерпевшей Андрей Назаренко, чуда не произошло. Рассматривая портреты задержанных, Чорновол заявила, что ранее с этими людьми она не встречалась. Даже когда она увидела Александра Котенко, по сути, главного подозреваемого, журналистка сказала, что его не было среди тех, кто ее избивал. Вместо этого пострадавшая указала на лицо другого задержанного, оно показалось Татьяне знакомым, однако ни телосложение, ни рост не совпали с ранее сделанными описаниями. Далее еще интересней. Неделю назад избитая Татьяна Чорновол предварительно опознала человека, который мог бы принимать участие в издевательствах над ней. Своего обидчика Чорновол увидела на фотографиях, предложенных коллегами-журналистами. На фото был запечатлен не подозреваемый, а адвокат задержанного Андрея Насиковского.

Преступление и наказание.



Как уже ранее сообщалось, ночью 25 декабря на автомобиле «Порше Каен» двое неизвестных сначала подрезали автомобиль журналистки Татьяны Чорновол, после чего ее жестоко избили. По горячим следам правоохранителям удалось задержать пятерых подозреваемых. Уже двадцать седьмого и двадцать восьмого декабря столичный суд вынес постановление о предварительном заключении всех пятерых фигурантов дела. Среди задержанных: Александр Храмцов, Александр Котенко, Роман Залюбовский, Сергей Котенко и Андрей Насиковский. Не повлияло на решение суда и алиби, которое представили сразу трое подозреваемых. Бытует мнение, что суд по данному делу готов вынести самое суровое наказание. Если подозреваемых признают виновными, им грозит до десяти лет лишения свободы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.