Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медики вынуждены прооперировать завтра Чорновол

Медики вынуждены прооперировать завтра Чорновол

Категория: Украина
Медики вынуждены прооперировать завтра ЧорноволЖестоко избитую журналистку Татьяну Чорновол медики начали готовить к операции, сделать ее планируют уже завтра. Об этом сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Медики сообщили, что на Новый год уже Татьяну Чорновол выпишут домой.



Сегодня пациентку навестили послы Швеции, Бельгии, Франции, Литвы, а также представители США и Канады. Добавим, на сайте больницы, в которой лечится Татьяна, появились сообщения о том, что никакого давления со стороны Министерства здравоохранения на них не оказано. И медики состояния пострадавшей не скрывают. А также то, что представитель ведомства была в учреждении один раз.

Так, в клинике отреагировали на заявление «Родины», опубликованное на официальном интернет-ресурсе партии. Там накануне отметили, что министр здравоохранения оказывает давление на врачей, чтобы те замалчивали реальную тяжесть причиненных избитой Татьяне Чорновол травм. Оппозиционеры отмечали, что Раиса Богатырева дважды приходила в медучреждение, чтобы переквалифицировать причиненные Черновол телесные повреждения на «средней тяжести».

По делу Чорновол появились подозреваемые.



Напомним, по делу Чорновол уже задержаны 5 подозреваемых. Об этом сообщается на официальном сайте МВД.

«Следствием был задержан пятый подозреваемый, который, скорее всего, принимал прямое участие в избиении потерпевшей», - сказал Чинчин, добавив, что основной целью следствия является установление личности заказчиков этого преступления.

Добавим, что накануне медики оценивали состояние избитой журналистки как стабильное, средней тяжести.

Как сообщалось ранее, милиция также задержала Александра Котенко, который является одним из подозреваемых по делу об избиении Татьяны Чорновол.

Ранее были задержаны также Сергей Котенко, Александр Храмцов и Андрей Насиковский.

На Александра Храмцова зарегистрирован автомобиль Porsche Cayenne, в котором передвигались нападавшие на Чорновол. Он продал это авто Сергею Котенко ("Коту") полгода назад.

Напомним, по факту избиения активистки милиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 296 УК Украины. А после опроса пострадавшей Татьяны Чорновол в четверг, уголовное дело было дополнительно квалифицировано следствием по части 2 статьи 121 УК Украины - "нанесение тяжких телесных повреждений".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.