Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержан пятый подозреваемый, исполнитель жестокого избиения Чорновол

Задержан пятый подозреваемый, исполнитель жестокого избиения Чорновол

Категория: Украина
Задержан пятый подозреваемый, исполнитель жестокого избиения ЧорноволСтало известно, что сотрудники правоохранительных органов смогли задержать очередного подозреваемого, уже пятого, который, согласно предварительным данным, непосредственно принимал участие в жестоком рукоприкладстве общественной активистки, журналистки Татьяны Чорновол. Корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net” сообщили, что об этом заявил начальник Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины Николай Чинчин в видеоматериале, обнародованном на официальном сайте МВД.

Так, Чинчин сообщил, что в настоящее время задержан пятый подозреваемый, который, согласно предварительным данным, лично принимал участие в избиении девушки. В это же время начальник Главного следственного управления МВД Украины отметил, что приоритетной задачей является установление заказчиков этого преступления.

Татьяну Чорновол избили в ночь на 25 декабря.



Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что в ночь на 25 декабря 2013 года, недалеко от Киева, двое неизвестных совершили нападение на журналистку Татьяну Чорновол. Общественная активистка, которая писала свои статьи на сайт “Украинской правды”, а также вела блог на сайте этого же издания, после избиения была доставлена в травмпункт. Там у нее были диагностированы черепно-мозговая травма, гематома и повреждения на лице.

Первоначально сообщалось, что потерпевшая, управляя собственным транспортным средством, направлялась в сторону дома. Вдруг в какой-то момент, оказавшийся для Татьяны внезапным, ее “подрезал” другой автомобиль, в результате чего девушка была вынуждена прекратить дорожное движение и остановиться. После этого из джипа вышло несколько неизвестных журналистке человек и принялись вытаскивать активистку из ее же авто. Добившись задуманного, злоумышленники жестоко избили девушку и выбросили в придорожный кювет.

Сотрудники милиции по факту преступления сначала открыли уголовное дело согласно части 2 статьи 296 УК Украины – “Хулиганство”. А буквально вчера, 26 декабря 2013 года, было открыто еще одно уголовное производство, но уже по части 1 статьи 121 УКУ – “Умышленное нанесение тяжелых телесных повреждений”.

Также вчера стало известно, что по данному делу были задержаны трое подозреваемых в избиении Чорновол. А уже сегодня в МВД сообщили, что Главное следственное управление Министерства внутренних дел подало в суд ходатайство об избрании меры пресечения четверым задержанным, которых подозревают в совершении данных преступлений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.