Регистрация    Войти
Авторизация
» » Один из подозреваемых признался в избиении журналистки Т. Чорновол

Один из подозреваемых признался в избиении журналистки Т. Чорновол

Категория: Украина
Один из подозреваемых признался в избиении журналистки Т. ЧорноволВ процессе состоявшегося сегодня допроса пятый подозреваемый признался, что принимал непосредственное участие в избиении журналистки и общественного деятеля Татьяны Чорновол ночью 25 декабря. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

В пресс-службе МВД Украины сообщили, что 34-летний житель города Днепродзержинска Днепропетровской области является сотрудником охранной структуры. По его информации, он приехал в столицу Украины для того, чтобы приобрести автомобиль Porsche Cayenne. Также сотрудники правоохранительных органов сообщили, что следствием планируется организовать одновременные допросы с участием всех подозреваемых для того, чтобы можно было полностью восстановить картину произошедшего. Как уже сообщалось, сотрудниками МВД 27 декабря был задержан пятый подозреваемый. Сейчас он находится в суде, где ожидает избрания для него меры пресечения.

Кроме того, в милиции заявили, что в пределах расследования уголовного производства избиения Татьяны Чорновол задержали пять человек, которым предъявили подозрения. Среди них Александр Храмцов, Сергей Котенко, его брат Александр, а также Андрей Насиковский, в квартире которого ночевал в ночь совершения преступления Сергей Котенко. Фамилия пятого задержанного пока остается неизвестной.

Арестантам избрали меру пресечения.



В тот же день, 27 декабря, судьи Печерского районного суда Киева избрали меру пресечения в виде ареста четверым подозреваемым в уголовном производстве. До 23 февраля 2014 года они будут находиться под арестом.

Автомобиль Porsche Cayenne, зафиксированный на записи видеорегистратора автомобиля Чорновол, зарегистрирован на Александра Храмовца. Однако друзья подозреваемого утверждают, что у Храмовца есть алиби, а Porsche Cayenne у него еще полгода назад приобрел Сергей Котенко, однако выплатил часть суммы, поэтому авто по-прежнему зарегистрировано на Храмцова.

Сергей Котенко рассказал, что оставался в автомобиле в ту ночь, однако к избиению Чорновол не имеет никакого отношения.

Напомним, что в ночь на 25 декабря в Борисполе машину журналистки Татьяны Чорновол, которую знают благодаря ее резонансным расследованиям и рискованным выпадам, подрезал джип. Из автомобиля вышли неизвестные лица, вытащили журналистку из ее машины и начали наносить ей удары.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.