Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подозреваемый Котенко заявил, что в момент избиения Чорновол он сам был заложником

Подозреваемый Котенко заявил, что в момент избиения Чорновол он сам был заложником

Категория: Украина
Подозреваемый Котенко заявил, что в момент избиения Чорновол он сам был заложникомПо словам третьего подозреваемого в избиении Татьяны Черновол Сергея Котенко, в момент избиения журналистки он на самом деле находился в Porsche Cayenne, однако в качестве заложника. Об этом передают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». Свою версию Котенко озвучил во время технического перерыва в судебном заседании Печерского суда, которое в прямом эфире транслировало Громадське ТВ.

Версия Сергея Котенко.



Подозреваемый в избиении Татьяны Чорновол рассказал, что он продавал машину и к нему приехали покупатели. Несколько дней назад они ему звонили, а в тот день было решено встретиться в 11 на верхней станции метро Крещатик. Котенко сообщил, что имена покупателей были Роман и Андрей. Они показали ему свои водительские удостоверения, деньги и предложили прокатиться. Подозреваемый утверждает, что ему неизвестны фамилии мужчин. Вместе с Котенко покупатели приехали к Бориспольской трассе со стороны Харьковского шоссе и там, как он рассказал, их кто-то подрезал.

«Мы проследовали на Бориспольскую трассу, затем повернули направо там, где расположен частный сектор. Проехали по нему. Никто не давил на газ», - сообщил Котенко. Он услышал, как с правой стороны был удар, но не знает, кто именно кого ударил. Когда Котенко начал кричать, ему приказали сидеть сзади. Подозреваемый подчеркнул, что он - обычный парень и ничего не смог сделать, поэтому ему оставалось только сидеть сзади.

Отвечая на вопрос, что произошло посте того, когда неизвестные люди вышли из автомобиля, Котенко ответил: «Несколько секунд. От 5 до 10 секунд. Затем они сели в машину со словами «Тебе разбили машину - сейчас разберемся». После этого Котенко не слышал ни одного слова. Далее, по словам подозреваемого, он сидел на заднем сидении и пригнулся, боясь, что его высадят или что-то с ним сделают. Котенко рассказал, что после произошедшего он уехал к своему другу Андрею и остался у него на ночь, а в 10 часов утра Андрей вызвал ему такси и Сергей Котенко уехал домой.

Мера пресечения для подозреваемых.



Как известно, ранее Печерский суд Киева принял решение об избрании в виде меры пресечения для подозреваемого в избиении журналистки Татьяны Чорновол Александру Котенко арест на 2 месяца. В ходе судебного заседания Котенко отказался признавать свою причастность к преступлению, утверждая, что на момент совершения преступления он находился дома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.