Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2015-м под Дебальцево уничтожены 2911 террористов – Бирюков

В 2015-м под Дебальцево уничтожены 2911 террористов – Бирюков

Категория: Украина
В 2015-м под Дебальцево уничтожены 2911 террористов – Бирюков С начала нынешнего года под Дебальцево нашими силовиками уничтожено порядка 2911 боевиков, которые относились к личному составу незаконных военных подразделений и формирований Вооруженных сил Российской Федерации. Такие цифры озвучил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» помощник министра обороны Украины, советник президента Украины Юрий Бирюков. Эту информацию сообщают своему читателю корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сегодня, 20 февраля.

У Юрия Бирюкова есть отчет с данными с боев, согласно которому с января месяца в перестрелках на территории Дебальцево силами АТО уничтожено сорок два танка, тридцать три боевых бронированных машины и двадцать семь ракетных систем залпового огня.

По данным советника президента, с момента как прекратился огонь, на Донбассе было уничтожено восемьсот шестьдесят восемь боевиков, восемь танков, одиннадцать боевых бронемашин и четыре ракетных систем залпового огня.

Такие конкретные цифры были приведены Бирюковым: «На нашу группу бойцов из двух с половиной тысяч человек идет порядка пятнадцати–семнадцати тысяч личного состава вражеских сил».

Превосходство украинской армии очевидно: в пять-семь раз наша живая сила превосходит живую силу боевиков противника. Соотношение потерь следующее: наши потери – сто девяносто-двести человек, потери противника, в свою очередь, насчитывают около девятисот представителей.

По переданной Бирюковым информации, личный состав сил АТО за период с 18 января по 18 февраля понес потери в сто семьдесят девять человек, еще сто десять украинских бойцов находятся в плену, восемьдесят один боец находится в числе тех, кого считают пропавшими без вести.

Что касается вопроса о достоверности обнародованных данных, Бирюков написал, что эти цифры и факты заверены подписями и печатями. И если они неправдивы, то человек, который этот документ подписал и опечатал, будет отвечать перед законом.

Бирюков подтвердил, что около двухсот украинских военных погибло под Дебальцево.


Юрий Бирюков написал на своей странице в «Фейсбуке», что за прошедший месяц в районе Дебальцево погибло чуть меньше двухсот украинский бойцов. Это данные за прошедший месяц, с 18-го января по 18 февраля соответственно. Также он отметил, что противник понес более значительные потери.
Напомним, что, по данным Вячеслава Селезнева, сто десять наших военных находятся в плену у боевиков, их судьба на данный момент неизвестна.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.