Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович дал слово, что вернется в Украину и защитит ее граждан

Янукович дал слово, что вернется в Украину и защитит ее граждан

Категория: Украина
Янукович дал слово, что вернется в Украину и защитит ее граждан Бывший президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам телеканала «Россия – 1» рассказал, что ему пришлось провести не одну бессонную ночь из-за переживаний в связи с тем, что происходит в Украине. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Я не хотел бы много говорить… Однако, если Бог помог сохранить мою жизнь, то он даст мне силы сделать все необходимое, чтобы все права людей были защищены, а также чтобы покончить со всем произволом и беззаконием, которое сейчас наблюдается в стране. Буду делать все, что смогу», - заявил Янукович.

Экс-глава Украинского государства считает, что мир на Донбассе можно достичь только одним путем – через переговоры между официальным Киевом и самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР.

«Нужно, чтобы власть в Киеве прекратила оскорбление жителей Донбасса, чтобы сняла с людей эти оскорбительные ярлыки «террористов». Украинское правительство должно предоставить гарантии самоуправления на Донбассе, этого будет достаточно для того, чтобы права жителей Донбасса были защищены», - уверен Янукович. По его словам, участие Российской Федерации и Европейского союза в переговорном процессе обязательно. Шанс на то, что Донбасс, останется в составе Украины может появиться только после таких переговоров, о чем утверждает бывший президент Украины.

Янукович считает войну на Донбассе причиной проблем множества людей.


Кроме того, по мнению Виктора Януковича, война на Донбасс принесла его населению много страданий и несчастий. Экс-президент Украины утверждает, что война на Донбассе стала причиной ссоры Востока и Запада Украины. Янукович уверен, что такие «республики», как ДНР и ЛНР необходимы Украине.

«У людей, семьи которых пострадали в результате противостояния, собралось немало обид, недоверия и ненависти. В этой войне погибло много людей, еще многие оказались униженными. Чтобы доверие восстановилось друг к другу - нужно время. Поэтому и неообходим этот переходный период. И нужно постепенно идти по пути завоевания доверия. А для этого, прежде всего, необходимо прекратить войну», - говорит Виктор Янукович.

Кроме того, президент-беглец рассказал журналистам российского телеканала, что вернется в страну, как только такая возможность ему будет предоставлена. Янукович пообещал, что будет прикладывать максимум усилий для того, чтобы жизнь людей стала легче.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.