Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин: власть Украины имеет много доказательств, что боевиков Донбасса финансирует Янукович

Климкин: власть Украины имеет много доказательств, что боевиков Донбасса финансирует Янукович

Категория: Финансы
Климкин: власть Украины имеет много доказательств, что боевиков Донбасса финансирует ЯнуковичНовоназначенный министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем интервью австрийскому изданию DiePresse заявил, что власти Украины располагают большим количеством доказательств того, что финансирование террористов на Донбассе поддерживает бывший украинский президент Виктор Янукович.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава украинского МИД П. Климкин подчеркнул: «У нас есть множество доказательств того, что экс-президент Виктор Янукович поддерживает финансирование террористов на Донбассе».

Как отметил министр, за последние дни была значительно увеличена помощь со стороны города Ростов-на-Дону, что в Российской Федерации. В нем в настоящий момент функционируют центры по вербовке боевиков, а террористы снова стали получать тяжелое военное снаряжение. Также Климкин подчеркивает следующее: «Вчера, двадцать пятого июня, я заявил министрам государств, которые входят в состав Европейского союза, о том, что в данном городе можно просто совершить телефонный разговор для того, чтобы можно было записаться в ряды боевиков. Подобный сценарий, как вы понимаете, необходимо максимально быстро прекратить, а иначе у нас не будет никаких шансов для того, чтобы произвести деэскалацию в Украине». Также он отмечает и тот факт, что позиция украинской стороны в настоящий момент заключается в необходимости организации местных выборов до определенных сроков, которые были установлены законом.

Климкин завершил свое выступление перед представителями ЕС.


«В конце концов люди могут выбрать персональных представителей. В соответствии с новым конституционным проектом, в будущем граждане должны будут сами определять для себя губернаторов, а местные общины также должны иметь значительно большее количество полномочий, чем на текущий момент. Помимо всего прочего, важно понимать и то, что может быть введен и русский язык, если это будет являться необходимость. Данным пакетом должны быть решены все проблемы политического характера».

Напомним, что премьер-министр так называемой «Донецкой народной республики», которым является Александр Бородай, заявил вчера, двадцать пятого июня, о том, что у ополченцев, которые в настоящий момент орудуют в Донецке, появились гаубицы и танки, которые были добыты ими в качестве трофеев в бою.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.