Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Янукович заявил о вине власти Украины в смертях более 300 мирных жителей

В. Янукович заявил о вине власти Украины в смертях более 300 мирных жителей

Категория: Украина
В. Янукович заявил о вине власти Украины в смертях более 300 мирных жителейЭкс-президент Украины Виктор Янукович, который, как известно, сбежал из украинского государства в Российскую Федерацию, заявил, что «весь мир увидел, какое количество людей пришло на референдум», и что «предел терпения украинского народа уже наступил». Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», таким образом, бывший глава государства признал прошедший в Луганской и Донецкой областях «псевдореферендум». Стоит также отметить, что в это же время Виктор Янукович даже «признал некоторые свои стратегические ошибки», которые он совершил, будучи при власти.

В понедельник, 12 мая текущего года, российское информационное агентство ИТАР-ТАСС опубликовало очередное заявление свергнутого с поста президента Украины Виктора Януковича. Как и в предыдущих случаях, заявление сбежавшего в Россию бывшего главы государства «поступило» из российского города, расположенного недалеко от границы с Украиной - Ростова-на-Дону.

Заявление Виктора Януковича.


Так, в своем заявлении Виктор Янукович обвинил изгнавшую его из украинской столицы, города Киева, турчиновскую хунту в массовых убийствах граждан, мирных жителей страны, которые, по мнению экс-президента, были «несогласны с незаконной властью».

Согласно словам Виктора Януковича, «турчиновская кровавая хунта уничтожила уже больше чем три сотни мирных жителей, граждан Украины». Что интересно, что при этом экс-президент-беглец не уточняет, откуда, из каких источников он взял эту цифру. Однако в это же время он подчеркнул, что «и по настоящий момент неизвестно, сколько погибло людей, которых на самом деле мобилизовали не в соответствии с действующим в стране законодательством».

Сообщим, что также в своем заявлении экс-президент Украины призвал нынешнюю власть Киева «немедленно прекратить насилие против своего же собственного народа», а также незамедлительно вывести с территории юго-востока украинского государства войска.

Напомним, что Виктор Янукович бежал из украинской столицы, города Киева в самый разгар вооруженного противостояния оппозиции Майдана и силовиков. Как известно, скорее всего, переправиться в Российскую Федерацию экс-президенту помогли российские военные.

На сегодняшний день бывший глава украинского государства Виктор Янукович официально находится в международном розыске и прячется на территории России. Известно, что периодически он выходит на связь «со своим народом», обещая вернуться обратно в Украину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.