Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Генштабе заявили о высокой вероятности терактов против волонтеров

В Генштабе заявили о высокой вероятности терактов против волонтеров

Категория: Украина
В Генштабе заявили о высокой вероятности терактов против волонтеровПредставители Генерального штаба Вооруженных сил Украины сообщили о том, что сохраняется угроза террористических актов против организаций и отдельных граждан, которые занимаются волонтерской деятельностью и оказывают помощь украинским военнослужащим. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера Генштаба Вячеслава Селезнева.

"Продолжает существовать угроза проведения террористических актов против отдельных граждан, а также организаций, которые занимаются волонтерской работой и оказывают помощь Вооруженным силам Украины", - отметил он.

Кроме того, Селезнев сообщил, что с учетом того факта, что в последнее время никакие переговоры, в частности, и в "нормандском формате", не приводят к конкретному результату и продолжают переноситься, то можно с уверенностью говорить о том, что столкновения между украинскими военнослужащими и представителями незаконных вооруженных формирований являются не сворачиванием проекта "Новороссия", а организацией подразделений российско-террористических войск для ведения боевых действий по приказам Москвы.

Похищение волонтеров.


Напомним, что ранее террористы похитили волонтеров, проводивших в Донецке разгрузку одеял, которые поступили от организации "Врачи без границ". Волонтеров увезли в неизвестном направлении. Среди задержанных находились Евгений и Дмитрий Шибаловы, Оксана Ефремова и Даниил Антончик.

На следующий день волонтеров организации "Ответственные граждане" отпустили. В настоящее время детали их освобождения неизвестны.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы не соблюдают взятые на себя обязательства и продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе.

Кроме того, террористы начали стягивать вооружения и военную технику к линии соприкосновения сторон в районе Мариуполя и проводить вооруженные провокации против сил АТО, в частности, с применением тяжелого вооружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.