Регистрация    Войти
Авторизация
» » 10 наемников из ДНР дезертировали из-за невыплат средств за ведение боев

10 наемников из ДНР дезертировали из-за невыплат средств за ведение боев

Категория: Украина
10 наемников из ДНР дезертировали из-за невыплат средств за ведение боевОколо села Широкино в районе Мариуполя дезертировало 10 террористов ДНР вместе с оружием. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

В ведомстве сообщают о том, что в районе населенного пункта Широкино, возле Мариуполя, дезертировало 10 террористов с оружием. Террористам не заплатили обещанные денежные средства, поэтому главный мотив их присутствия на Донбассе пропал. А это означает, что нет денег – нет "патриотов Новороссии".

Как говорят в штабе антитеррористической операции, многочисленные случаи дезертирства наемников в террористических формированиях ЛНР и ДНР по причине несвоевременной выплаты наличных средств не впервые. Так, случаи бегства террористов с оружием или уничтожение ими собственной боевой техники как мести за подобное "оскорбление" становятся практически не нормой их существования.

Обстрелы аэропорта.


Напомним, что ранее в штабе АТО сообщали о том, что около 10 часов утра в понедельник в районе Донецкого аэропорта террористы возобновили боевые действия. Террористы снова начали обстреливать позиции сил украинских военнослужащих. Об этом начали сообщать местные жители в социальных сетях.

Они сообщали о том, что в Киевском районе города были четко слышны звуки выстрелов из автоматов и пулеметов. При этом стреляли со стороны Путиловского моста. Кроме того, местные жители говорят о том, что террористы применяют не только стрелковое оружие, но и артиллерию.

Отмечается, что в течение 20 минут были отчетливо слышны звуки залпов и взрывы, а также выстрелы из артиллерии.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Не смотря на достигнутые ранее договоренности относительно прекращения ведения огня и отведения тяжелого вооружения от линии соприкосновения сторон, террористы продолжают обстреливать силы антитеррористической операции и мирные города Донбасса.

Кроме того, возникают конфликты между различными группировками террористов по причине неравномерного распределения "гуманитарной помощи", которая поступает с Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.