Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ОБСЕ рассказали о подробностях взрыва в Харькове

В ОБСЕ рассказали о подробностях взрыва в Харькове

Категория: Украина
В ОБСЕ рассказали о подробностях взрыва в ХарьковеВ Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе дали свой комментарий по поводу произошедшего во время хода Марша достоинства в Харькове взрыва.

Взрывное устройство, которое сработало в Харькове, состояло из тротила и шрапнели, а также активировалось дистанционно, о чем говорится в отчете представителей наблюдательной миссии ОБСЕ, которые посетили место происшествия. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Подробности взрыва.


Так, в СММ ОБСЕ заявили: «В соответствии с данными сотрудников Министерства внутренних дел Украины, взрывное устройство было аналогичным тому, что использовали в Московском райсуде Харькова».

Наблюдатели подчеркнули, что во время того, как они мониторили ход Марша достоинства в Харькове, во время которого произошел взрыв, они зафиксировали, что инцидент произошел в «голове» колонны, которая несла национальный украинский флаг.

Ранее представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Украине осмотрели место взрыва.

Сообщим, что в отчете СММ ОБСЕ говорится: «Представители мониторинговой мисси, осуществляющие наблюдение за шествием в Харькове, находясь в ста метрах от места происшествия, услышали взрыв и даже почувствовали взрывную волну. В 13 часов 20 минут по киевскому времени наблюдатели прибыли на место инцидента, где они увидели двух погибших, накрытых украинскими флагами».

В это же время наблюдатели сообщили, что здания, находящиеся рядом с местом происшествия, в результате взрыва повреждены не были.

В соответствии с данными наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, на улице Маршала Жукова в Харькове в момент взрыва, где проходило шествие, присутствовало порядка пятисот человек.

Напомним, ранее издание, ссылаясь на заявление лидера Радикальной партии Олега Ляшко, которое он сделал на своей странице в социальной сети Facebook, сообщало, что в организации теракта в Харькове, который произошел в воскресенье, 22 февраля, замешан Геннадий Кернес, мэр города Харькова.

Так, в своем «Фейсбуке» Ляшко написал: «О теракте в Харькове прочитал с большой болью в сердце. Вероятнее всего, большое отношение к теракту в Харькове имеет Геннадий Кернес, городской голова, являющийся лидером местных ватников».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.