Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете опубликовано новое видео с места взрыва в Харькове

В Интернете опубликовано новое видео с места взрыва в Харькове

Категория: Происшествия
В Интернете опубликовано новое видео с места взрыва в ХарьковеВ Интернете была опубликована видеозапись с места взрыва в Харькове, который прогремел около здания Московского районного суда в центре города вечером 19 января. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Взрыв произошел в тот момент, когда люди выходили из здания Московского районного суда. В результате данного происшествия ранения получили 14 человек. Данный взрыв правоохранители квалифицировали как террористический акт.



Подробности произошедшего.


Так, 19 января в 18:50 около здания Московского районного суда Харькова прогремел взрыв. Перед этом в здании суда закончилось заседание по делу участника АТО Михаила Соколова, который обвиняется в незаконном хранении оружия. Во время судебного заседания в здании суда также находились и активисты "Правого сектора", которые поддерживают подсудимого.

В результате взрыва травмы получили 14 человек. Пострадавших госпитализировали с осколочными ранениями тела и конечностей в медицинские учреждения города. В Харьковскую городскую клиническую больницу имени Мещанинова было госпитализировано 8 человек. Тяжелых среди них нет.

Во время взрыва около здания суда также пострадала дочь одного из членов партии "Свобода" Михаила Соколова, по делу которого и велось судебное заседание. Кроме того, сообщалось, что среди пострадавших не было работников суда, все они являются активистами.

Данное преступление было квалифицировано как террористический акт.

В прокуратуре Харьковской области рассказали о том, что на месте террористического акта был обнаружен предмет с символикой Российской Федерации. Предмет был обнаружен у ворот суда. Он представляет собой вязаную сферу, верхняя часть которой выполнена в виде георгиевской ленты, а нижняя - в виде российского флага. Этот предмет находился в целлофановом пакете.

Также говорилось о том, что представители СНБО будут контролировать проведение расследования по факту террористического акта около Московского районного суда Харькова вечером в понедельник.

Кроме того, в Харькове создали оперативный штаб в связи с частыми взрывами в городе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.