Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из «Градов» обстреляли Широкино и Лебединское – последствия

Боевики из «Градов» обстреляли Широкино и Лебединское – последствия

Категория: Украина
Боевики из «Градов» обстреляли Широкино и Лебединское – последствия Представители пророссийских террористических групп, как и прежде, не придерживаются достигнутых в Минске соглашений о прекращении огня на Донбассе. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сегодня с новой силой возобновились обстрелы населенных пунктов на Новоазовском направлении. Об этом сообщили представители общественной организации «Оборона Мариуполя» на своей странице в соцсети.

Так, стало известно, что буквально несколько часов назад населенные пункты Коминтерново и Лебединское были подвержены вражескому огню из РСЗО «Град». Кроме того, вооруженные сепаратисты, применяя минометные установки и танки стреляют по позициям подразделений Национальной гвардии Украины, которые находятся в районе населенного пункта Водяное. Кроме этого, не прекращается атака артиллерии на поселок Широкино, который контролируют военнослужащие украинской армии. Таким образом, пророссийские террористы хотят дискредитировать Вооруженные силы Украины и предъявить им обвинения в нарушении Минских договоренностей в части соблюдения режима прекращения огня.

О том, что террористы совершили обстрел позиций украинских воинов около Широкино на Мариупольском направлении из танков, артиллерии, а также пытались взять их штурмом, сообщили в пресс-штабе антитеррористической операции.

Активность обстрелов на Донбассе снизилась.


В целом минувшая ночь в зоне проведения антитеррористической операции оказалась сравнительно спокойной, так как активность вооруженных группировок существенно снизилась. Позиции сил украинских военных всего дважды были подвержены обстрелу, о чем сообщили в Информационном центре штаба спецоперации на Донбассе.

В воскресенье вечером огневой удар со стороны пророссийских террористов был нанесен по Красногоровке, а примерно в два часа ночи артиллерийскому удару был подвергнут поселок Каменка на Донецком направлении.

Силы антитеррористической операции продолжают удерживать линию обороны вдоль линии разграничения. Они не поддаются на провокацию, и огонь открывают только в крайних случаях и только в ответ.

Кроме того, спикер АТО Анатолий Стельмах заявил, что на Мариупольском направлении пророссийские формирования концентрируют свои силы и, скорее всего, готовятся нанести новый удар по позициям украинской армии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.