Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перекинула в Горловку большое количество танков – МВД

Россия перекинула в Горловку большое количество танков – МВД

Категория: Украина
Россия перекинула в Горловку большое количество танков – МВДЗаместитель начальника Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Илья Кива сообщил, что российско-террористические войска перебросили в район города Горловка большую колонну танков. Украинским силовикам удалось зафиксировать четырнадцать танков и шесть зенитных установок.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети Facebook Кива написал: «23 февраля в Горловку зашла колонна российской бронетехники, в частности 6 «шилок» (зенитных самоходных установок ЗСУ-23-4 «Шилка») и 14 танков. По моему мнению, зашли они туда не для проведения «праздничного парада».

Замначальниика МВД на Донетчине в это же время сообщил, что в результате переброски Россией военной техники теперь нужно укреплять оборонительный рубеж. Он сказал: «Нужно укреплять Дзержинск».

Какую технику и вооружение используют боевики?


Напомним, ранее в средствах массовой информации уже сообщалось, что по данным информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности Украины террористы используют на востоке Украинского государства против сил антитеррористической операции вооружение российского производства, а также захваченное в Крыму оружие. В частности, пророссийские террористы применяют стрелковое оружие, авиацию, самоходную и буксируемую артиллерию, танки, а также оружие для специальных войск, в том числе и системы разведки.

Стоит также отметить, что наемники из Российской Федерации активно продолжают проводить воздушную разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Так, вчера сообщалось, что на протяжении последних суток на Донбассе были зафиксированы полеты 12 беспилотных летательных аппаратов. Десять из БПЛА были зафиксированы в районе населенных пунктов Станично-Луганское, Мариуполь, Беленькое, Заря, Сартана, Красная Таловка. Еще два беспилотника были обнаружены в Луганской области на участках отделов пограничной службы «Марковка» и «Меловое».

Также известно, что с 22 по 23 февраля текущего года в зоне проведения антитеррористической операции на украинском Донбассе погибли два украинских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.